CYCLO-CROSS

CYCLO-CROSS D AIX LES BAINS – SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur LAC-ALLIANCE-CYCLISTE

Contact organisateur

alexandre.maingot@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Clement
VENTURINI

2

Jordan
LABROSSE

3

Guillaume
BAGOU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007096542 VENTURINI Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN AG2R CITROEN TEAM
2 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
3 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
4 10070655588 TRAN VAN Antoine OCCITANIE AS VILLEMUR ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
5 10014624449 GUGLIELMI Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM TEAM ARKEA-SAMSIC
6 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
7 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
8 10013247857 JUMEAUX Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
9 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
11 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
12 10010593087 GROSLAMBERT Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
13 10109447710 HERTZOG Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATION
14 10027476242 DUGUA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE VTT AVENTURE PIOLENC
15 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
16 10004614453 BONNAFOND Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES LAC-ALLIANCE-CYCLISTE SWISS RACING ACADEMY
17 10024794695 MORAND Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
18 10011424964 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
19 10069778952 SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
20 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
21 10099853703 SMITH Edouard AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
22 10010606225 CAVAZZANA Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
23 10066818432 CHEDALEUX Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CUBE PRO FERMETURES SEFIC
24 10013127215 DUPRAS Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
25 10011416173 PETERS Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
26 10048664779 DUGALEIX Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
27 10014159758 ROBERT Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
28 10011345142 MEUNIER CARUS Fabrice AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
29 10067096904 BERNARDIN Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
30 10089487231 COUZON David AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
31 10025340727 NIVELLE Jean Baptiste NOUVELLE AQUITAINE UCC VIVONNE
32 10072531328 CADET Sonny COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE CYCLO CLUB SAMARITAIN
33 10025365278 BAUCHERON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES CENTRE FORMATION POLE PERFORMANCE ESPOIRS DU SPORT FEMININ
34 10028097042 JEAN Pascal ILE DE FRANCE US CRETEIL Equipe de France - Police Nationale
35 10070941437 CHEVIGNON Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
36 10005520391 DAVID Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
37 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
38 10023513487 CHABERT Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE
39 10066729718 FAZILLE Vivien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
42 10127469502 MAHEAS Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
43 10071009438 CHEVRIER Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
44 10024257559 ROGIER Vincent SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
45 10065536315 BIANCHI Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
46 10098077185 REGAUDIAT Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
47 10024636364 ROSAY Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
48 10013028191 DUCOL Gilles AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM SPORT ET MONTAGNE AVENTURE
49 10024246041 PAQUET Dominique AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
50 10025839972 MANGOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
51 10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
52 10124256273 SORIANO David AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S.C. MACOT LA PLAGNE
53 10015287988 MAKIELLO Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
54 10120316356 PERCELAY Grégoire AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
55 10133641126 KLEIN Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
56 10073250542 GOUY Dorian AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
57 10075406366 PAQUET Françis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BRIGNAIS
58 10073590749 REY Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONT BLANC
59 10024935751 AFFRE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
60 10048631235 BRAYMAND Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
61 10067896445 MALAUSSENA Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
63 10011418193 RICHARD Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
64 10074001179 RAYER Séraphin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
65 10108467909 D ALU Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
67 10106712209 MOCELLIN Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
68 10024253620 BOIS Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
69 10067434380 BOULAIS Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
70 10068777327 COQUAND Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
71 10025205129 GIRAUD Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
72 10019156470 WRIGHT John AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. DE L'OISANS
73 10026716713 PEZERIL Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
74 10118886012 SOUM Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM