CYCLO-CROSS

CYCLO CROSS CADETS MONTFERRAT

Catégorie de licence U15, U17, Carte à la journée, Minime, Cadet

Type de course Régional

Organisateur E.C. ST CLAIROISE

Contact organisateur

clementscherf@outlook.com

Podium de l'épreuve

1

Sacha
PERRIN

2

Tom
BREMONT

3

Lilian
CHALENCON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10072700369 PERRIN Sacha AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
2 10085684124 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
3 10068906760 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
4 10078041534 CHARCOSSET Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 10115814142 MARTINET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
6 10071507673 GEORGES Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT
7 10067289385 BRUYERE JOUMARD Soren AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
8 10067929989 ROSAY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
9 10067545629 FRIOT Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
10 10073626115 GORDONS Elyas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
11 10066652421 BUTEZ Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
12 10066304736 DUPRE Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. BOURG EN BRESSE
13 10065770529 CAULIER POUPENEY Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
14 10068102367 LAPLANCHE Emilian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
15 10057202496 JEANJEAN Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
16 10069765414 CHARNAY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
17 10067511677 CUFI Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
18 10068905447 FAUGERON Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
19 10098245927 GAUTHEROT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
20 10097788714 DEGEORGES Joseph AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
21 10066732647 ROUANET Liam AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
22 10067954746 BERTHET Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
23 10086742434 COUZON Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
24 10070351656 ROSSIAUD Yanis AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
25 10076032220 BORRUTO Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
26 10121290905 TACHOT Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 10066621806 FAVRE Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
28 10078034965 CROZIER Allan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
29 10067098520 MURTIN Ugo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
30 10085049984 BRUNEL Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
31 10108848229 DUCLAUT Julian AUVERGNE-RHONE-ALPES SARRAS ST VALLIER CYCLISME
32 10070986200 VINCHON Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
33 10098622308 REY Amélien AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
34 10066109827 BEL Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
35 10067839457 BERNARD PEYRE Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
36 10120620793 NIVAL Sebàn AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
37 10065714349 COLOVRAY Lenny AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
38 10065771741 DRILLAUD Lucie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
39 10066079212 CHEBOUKI Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
40 10074127683 BARLE MOYA Paolo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
41 10099855117 BRUYERE Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
42 10067841275 PAILLARD Valère AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
43 10084979256 MARITON Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
44 10069186747 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
45 10120569667 FERREIRA Ronan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
46 10066109423 MARTINEZ Luka AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
47 10120487522 BADEL Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES SARRAS ST VALLIER CYCLISME
48 10073648040 BOUCHEZ Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
49 10108482053 SAITTA Amélia AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
50 10066497625 BOURASSEAU Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
51 10089237960 GAUVIN Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
52 10126934887 MINGEON LANDRIN Félicie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
53 10108454468 FILLGRAFF Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE