CYCLO-CROSS

CYCLO-CROSS BOURG LES VALENCE – SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur S.C. BOURG LES VALENCE

Contact organisateur

delhomme.gilles@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Erwan
DESRIEUX

2

Lucas
PAQUIEN

3

Nathan
CLARET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
2 10074107071 PAQUIEN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
3 10067301715 CLARET Nathan CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
4 10027152001 BELANGER Florentin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) CR4C ROANNE
5 10024251192 MATTIUSSI Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
6 10084938133 GIBELIN Jérémie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
7 10011424964 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
8 10011251677 POUPIN OLIVIER SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
9 10023518642 GOURGOUILHON Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
10 10118166491 POISSON GAEL SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR GFNY MONT VENTOUX
11 10024326368 BIDOLI David AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
12 10076583302 ESTORGES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
13 10024212901 BOUR Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX
14 10023522783 BRISSEAUD Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
15 10023523389 REY Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
16 10051083618 BELANGER Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
17 10070223637 BOUR Adrien ILE DE FRANCE ESC MEAUX
18 10026970630 VALLIER Alain AUVERGNE-RHONE-ALPES GRESI FREE RIDE
19 10067964446 DAUDEL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
20 10024254933 DUMOULIN Hervé AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
21 10099024957 DUDOGNON Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
22 10099482574 JACQUAMET Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
23 10101931523 BARTHELEMY Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES SUD GRÉSIVAUDAN CYCLISME COMPÉTITION
24 10076578147 CASTILLON Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
25 10104767963 FALDOR remy CORSE SPRINT RACING CLUB
26 10127852347 DUSSOL Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
27 10025470766 FRESSENET David AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
28 10066981817 LARCO Kévin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
29 10134199278 EXBRAYAT Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
30 10026466735 RIMOUX Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
31 10027635179 HERBAUT Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
32 10100253827 LARCO Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE