ROUTE

CULOZ GP JEAN PIERRE FALCONNIER PC1/2

Catégorie de licence Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, Junior - Junior D1, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur U.C. CULOZ/BELLEY

Contact organisateur

andre.turtschi@orange.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10025039421 LEBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 10108402332 BONY Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
3 10071549204 BOUCHARD Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
4 10110057190 COURBOT Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
5 10068104185 VALLET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
6 10066112453 VIDAL Estéban AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
7 10025843208 BRUN Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
8 10066729718 FAZILLE Vivien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
9 10026736113 VIARNES Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
10 10092741579 ZUCHOWSKI Marcin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
11 10024307574 BUC Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
12 10023462664 BEY Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
13 10025205129 GIRAUD Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
14 10050543246 COSTA Ismaël AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
15 10024413163 BORNAREL Didier AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
16 10054139522 JALLET William AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
17 10048631235 BRAYMAND Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
18 10027984682 GRESANT Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
19 10024246041 PAQUET Dominique AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
20 10109605334 RABBE Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
21 10024138230 BELFY Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
22 10080785523 VAUDEY Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
23 10024250485 GATEAUX Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
24 10106611771 JANY Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
25 10066728809 CHAPEAU Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
26 10091225349 HECQUET NUER Jérémie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST MICHEL SPORTS CYCLO
27 10024252206 BERTHOLET Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
28 10099019196 HEURARD Andrea AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
29 10027507261 CLAVEL Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM JALLET AUTO
30 10095209221 CHATEL Matthys AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
31 10067236643 LUCIEZ Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
32 10025852096 JALLIFFIER TALMAT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM VERCORS
33 10056626661 JALLIFFIER TALMAT Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM VERCORS
34 10024246748 GRANADE Romuald AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
35 10025064578 ZANCANARO Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
36 10024253620 BOIS Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES ST MICHEL SPORTS CYCLO
37 10024935751 AFFRE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
38 10010950472 DUPONT Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE
39 10089958992 BRUYAS Michaël AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
40 10027507160 CONTI Elodie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS VC ISLOIS - TEAM STAMINA