ROUTE

Critérium de la Ville de Sélestat (Elite, Open123)

Catégorie de licence Elite, Open - 1, Open - 2, Open - 3

Type de course Régional

Organisateur AS LA STEIGEOISE

Contact organisateur

alexandre.groshens@sfr.fr

Podium de l'épreuve

1

Quentin
BEZZA

2

Lorenzo
MARASCO

3

Martin
DESCHATRES

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023549358 BEZZA Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
2 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
3 10026407323 DESCHATRES Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
4 10068086405 THOMAS Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 10064108896 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
6 10061160096 KRAEMER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
7 10076449017 NACHBAUR Antoine GRAND EST UC HAGUENAU
8 10012019593 NAVARRO Julien GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE U23 CYCLING PROJECT TEAM MATERIEL VELO.COM
9 10085417877 VALERIO Diégo GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10 10115634387 BABINGER Maxence GRAND EST VC ECKWERSHEIM
11 10069676700 STOPA Guillaume GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
12 10079524624 LANG Geoffroy GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
13 10008151519 SIBILLE Vincent GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS VOSGES KTM
14 10076805085 TOURNIER Rémi GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
15 10078179657 WIHMET Simon GRAND EST AC THANN
16 10007648634 GRANGLADEN Cyril GRAND EST VC WITTENHEIM
17 10048642955 CHATILA BRUNOTTE Antonin GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
18 10069041045 FOISSOTTE Paul GRAND EST UC HAGUENAU UC HAGUENAU
19 10024000713 SCHNELL Olivier GRAND EST AC ERSTEIN
20 10141057077 BOURDIER Pierre GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
21 10072524557 GALLERNE Jules GRAND EST V. PASSION HEIMSBRUNN
22 10091696710 UNFER Matthieu GRAND EST VC WITTENHEIM
23 10112804112 ENGEL KLING Tom GRAND EST VC ECKWERSHEIM
24 10008874167 JUNG Pierre Henri GRAND EST UC HAGUENAU UC HAGUENAU
25 10127316524 MEYER IMBER Clément GRAND EST MJC BUHL
26 10116943180 BOURDENET Loïc GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
27 10087957964 LEROY Dominique GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
28 10126337834 BERTRAND Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
29 10006788465 WEBER Marcel GRAND EST CLUBS ETRANGERS ALSACE
30 10067495311 LELONG Kobe GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
31 10107264604 LANG Cyril GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
32 10111984662 DESEBE SODOYER Dorian GRAND EST MJC BUHL
33 10122660827 FOISSET Félix GRAND EST AS LA STEIGEOISE
34 10070111277 LAUER Alexandre GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM TEAM PISTE BAS RHIN
35 10122661130 WEIBEL Aurélien GRAND EST AS LA STEIGEOISE
36 10067023647 SCHNEIDER Enzo GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
37 10120898457 PICCINELLI Carlo GRAND EST MJC BUHL