ROUTE

Critérium de la Ville de Sélestat (D3/D4)

Catégorie de licence Carte à la journée, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4

Type de course Régional

Organisateur AS LA STEIGEOISE

Contact organisateur

alexandre.groshens@sfr.fr

Podium de l'épreuve

1

Alexandre
GROSHENS

2

David
PIFFAULT

3

Emmanuel
SCHNELL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10024000006 GROSHENS Alexandre GRAND EST AS LA STEIGEOISE
2 10024409628 PIFFAULT David GRAND EST TEAM D & P
3 10127674818 SCHNELL Emmanuel GRAND EST
4 10024401948 KIRSCH Fabrice GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
5 10091427635 TOUSSAINT Patrick GRAND EST AC ERSTEIN
6 10023995255 LOTTMANN Laurent GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
7 10024001016 WEISS Olivier GRAND EST VC NORD ALSACE
8 10023997679 CORDONNIER Marc GRAND EST VC ECKWERSHEIM
9 10127817587 OZIAU Francois Marie GRAND EST AS LA STEIGEOISE
10 10080978210 EYNARD Julien GRAND EST AS LA STEIGEOISE
11 10023997982 LITZELMANN Franck GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
12 10023998992 PINK Pascal GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
13 10025570190 HUCK André GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
14 10026179775 SCHALL Didier GRAND EST VC NORD ALSACE
15 10127458788 DUMONT Jean Marc BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
16 10079202908 FRANCOIS Stéphane GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
17 10023999194 TOMASI Daniel GRAND EST SPRINTERS PISTARDS ECKBOLSHEIM
18 10023997275 ROY Boris GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
19 10027908294 SUSS Lola GRAND EST UC BASSIN HOUILLER
20 10028115028 SCHLIENGER Claude GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
21 10118658060 GEYER Pascal GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
22 10125399762 BARTHELEMY Jérémie GRAND EST AC VILLERS LES NANCY
23 10078201683 EBER Rodrigue GRAND EST AS LA STEIGEOISE
24 10028119472 FEHLMANN Matthieu GRAND EST AS LA STEIGEOISE
25 10116237811 DEGOUT Olivier GRAND EST AS LA STEIGEOISE
26 10024803688 VOGELEISEN Dominique GRAND EST AC ERSTEIN
27 10026004872 SCHENK Eric GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
28 10026326588 MASTIO Eric GRAND EST TEAM OBERNAI CYCLISME
29 10025304553 PAHOFFER Bruno GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
30 10027200400 LAUER Olivier GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM
31 10006084005 SERRIERE Sébastien GRAND EST NANCY COURONNE CYCLISME
32 10023998689 CUSSINET Philippe GRAND EST VC ECKWERSHEIM
33 10025080847 GEHANT Eric GRAND EST VC ECKWERSHEIM
34 10024000309 LAVIGNE Dominique GRAND EST AS LA STEIGEOISE
35 10049501407 HARMAND David GRAND EST VELO SPRINT ANOULD
36 10026931729 BIALY Thierry GRAND EST AC ERSTEIN
37 10132155713 GUTIERREZ Elsa GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV
38 10091208272 SCHILL Christophe GRAND EST AS LA STEIGEOISE