ROUTE

COURS LA VILLE – GRAND PRIX CYCLISTE DE COURS LA VILLE – 123J

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur COURS LA VILLE CYCLISME

Contact organisateur

christian.dulac1@orange.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
2 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10014462175 CASTELLARNAU Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
4 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
5 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
6 10069594854 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
7 10005875251 BACON Romain HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
8 10027311443 REIFLER Arnold AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
9 10014969508 BALLABIO Giacomo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
10 10006736228 MENUT DAVID GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
11 10015342451 TEGGART Matthew AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
12 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
13 10014780558 SOUTON Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
14 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
15 10010791333 AEBI Antoine FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
16 10008813644 BOWDEN Scott AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
17 10025880792 DURY Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
18 10026840385 LESAGE Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
19 10066240573 BONHOMME Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
20 10013170964 BRAVARD Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
21 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
22 10066478932 TAILHADES Baptiste SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
23 10066608163 LACROIX Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
24 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
25 10068081856 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
26 10018215469 SAVAGE Kieran AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
27 10026064890 RICHARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
28 10027039742 DESROCHES Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
29 10023512275 HUYET Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
30 10034794890 LAWTON Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
31 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
32 10035317882 GRANADOS CARVAJAL Sergio Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
33 10076879049 ESTEVES Paul Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
34 10026703171 CAPRON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
35 10014647485 GERVAIS Laurent NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
36 10025732666 BOILEAU Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
37 10009420906 VALVASORI Larry BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
38 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
39 10014319709 GUILLOT Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
40 10071582142 CHEMIER Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
41 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
42 10023518945 GUIZIOU Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
43 10014666683 SANKMANN Joosep AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
44 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
45 10034801661 ROSSIER Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
46 10076218338 BUFFIN Loïs AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
47 10014147634 ORLHAC Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
48 10036136120 VOLLMER Andrew AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
49 10015901213 CHATELET Nicolas GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
50 10021904402 DRAGE Jack BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
51 10084453335 VELANDIA FLOREZ Diomedez AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
52 10026558378 THOMAS NICOLAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
53 10067892304 SIMON Yohann NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB MOYON PERCY VELO CLUB
54 10063307537 PONCET Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
55 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
56 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
57 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
58 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
59 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
60 10014621318 DOLEATTO Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
61 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
62 10008151216 JOLIBERT Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
63 10067249070 HORNY SLOAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
64 10049965286 MARTHE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
65 10010590461 ANDREEV Yordan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
66 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
67 10020918537 TSUDA Yugi AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
68 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
69 10055160547 BLANCO PENAGOS Oscar Sebastian AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE AURILLACOISE
70 10015328206 MASIULIS Denas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
71 10067406088 ARNOULD Flavien GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
72 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
73 10011031207 RØNNING Vebjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
74 10015543626 CLAPASSON Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
75 10068081553 CHARCOSSET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
76 10053218224 VELEZ VERGARA Santiago AUVERGNE-RHONE-ALPES AURILLAC CANTAL CYCLISME
77 10114552132 BERTHIER Mayeul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
78 10104853243 LEIGNEL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
79 10034779029 ROTH Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
81 10035352642 MARMOLEJO DAZA Luis Mario AUVERGNE-RHONE-ALPES AURILLAC CANTAL CYCLISME
82 10015584850 OOSTHUIZEN Jason AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
83 10086563083 PERIER BANEGAS Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
84 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
85 10023533796 BRYANT Isaac AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
86 10068086809 VIGNARD Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
87 10069835839 DUMONT Elliot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN ENTENTE CYCLISTE COURS - VAULX EN VELIN
88 10087947658 HORNY TEANO BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
89 10067858453 TEYSSIER Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
90 10023515107 NAVARRO Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
91 10036592626 MATUZEVICIUS ŽYgimantas BOURGOGNE FRANCHE COMTE BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE
92 10067574426 LIEVRE Matis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
93 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
94 10026047615 THOMAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
95 10009498102 PELLEGRIN Mathieu ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
96 10027326702 NEHR Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
97 10067291409 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
98 10066625240 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
99 10066753663 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
100 10027040752 TISSOT Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
101 10068085492 REYNAUD Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
102 10015839373 DUCRET Justin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
103 10073755043 SAGNOL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
104 10023523288 RETAILLEAU Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
105 10068477839 BARTHOULOT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
106 10066168027 PAUCHARD Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
107 10067842790 VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
108 10069141075 BAUDUIN Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
109 10074907020 TINET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
110 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
111 10014716395 VIEZ Adam AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
112 10014775407 CLARETON Ugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
113 10095003501 FONTENELLE Noam LA REUNION VELO CLUB DE L'OUEST
114 10071047228 POTHIN Anthony LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
115 10117617837 STROHL Grégoire AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
116 10009746662 DUFAUX Loïs FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
117 10075807504 BÖGLI Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
118 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
119 10055331309 BORRAS CALDERON Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE AURILLACOISE
120 10054153363 GUICHARD Yannick AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
121 10014276764 BRAVARD Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
122 10026376001 TAOCALI Fabien LA REUNION VELO CLUB DE L'EST
123 10026991242 CHARDON Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
124 10052874175 VENKOV Ventsislav SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
125 10066536425 BENOIT Johan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
126 10011420318 LEVITE Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
127 10011115675 DULAC Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
128 10008622674 ARNAUD Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
129 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX