CYCLO-CROSS

COURNON – CYCLO-CROSS DE COURNON D’AUVERGNE JUNIORS & FEMININES

Catégorie de licence Access - 1, Open - 3, U17, Carte à la journée, Cadet, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE

Contact organisateur

pierrot.delcourt@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Zian
SANCIAUT

2

Alexis
FILLIAT

3

Max
NICOSTRATEMONS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10071598512 SANCIAUT Zian AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
2 10069769353 FILLIAT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
3 10074721508 NICOSTRATEMONS Max AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
4 10079220688 ROGER Eliot AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
5 10071598613 PIGNOL Killian AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
6 10080060952 VERDIER Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
7 10109929676 GUINEL MULLER Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC
8 10080058528 BAYLE Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
9 10067746295 JALLABERT Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10 10065749210 BRUNEL Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 10091515743 PRUNIERE Florian OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE
12 10088137719 BELLAIGUES Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
13 10072161011 CAVAU Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
14 10072779787 LAFAYE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
15 10066045159 THIERRY Ryad AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
16 10122105200 BOISSONNET Yoan AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC
17 10057983449 RUDEL Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
18 10085993312 DEPRES Emile AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
19 10122106715 VIGIER Jauris AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC
20 10099191675 LASCAUX Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC
21 10056713658 FOUCHARD Ema AUVERGNE-RHONE-ALPES POMMIERS VTT POMMIERS VTT-MATERIEL-VELO.COM
22 10085925513 SOLE Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
23 10069855744 MONTEILHET Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
24 10126131811 ROCHE Valérie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
25 10080060649 SARLIEVE Manon AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
26 10131977372 MICHELIN Astrid AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
27 10065747186 MARTIN Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
28 10071554052 BRUGET Anouk AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS LYON SPRINT EVOLUTION