CYCLO-CROSS

COURNON – CYCLO-CROSS DE COURNON D’AUVERGNE ESPOIRS ET SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE

Contact organisateur

pierrot.delcourt@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Ugo
BERTRAND

2

Robin
BOURDIER

3

Mathis
MEYNIEL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023522682 BERTRAND Ugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET VOSGES KTM
2 10072553455 BOURDIER Robin AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63 VOLCANIC TEAM
3 10068272826 MEYNIEL Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63 VOLCANIC TEAM
4 10068269590 MEYNIEL Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63 VOLCANIC TEAM
5 10067666271 LACHAIZE Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
6 10069769555 FILLIAT Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
7 10014190979 MENDES Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
8 10068261914 MONTEIL LUBIN OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE LOZERE CYCLISME
9 10015531094 SERIEYS Bertrand AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10 10015531704 LE DREN Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
11 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
12 10071805747 CHATARD Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
13 10069769050 DENEF Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
14 10059294868 BELVAL Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT ARDBIKE VALENCE VTT ARDBIKE VALENCE
15 10074422626 MENDES Pierre Louis OCCITANIE U.CYCL ST CHELY D'APCHER
16 10090816333 MARTIN Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
17 10100247864 FERNANDES Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
18 10026187556 FILLIAT Christian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
20 10120414164 COMBES Loïc OCCITANIE VC LAISSAC
21 10065958465 MATHIEU Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
22 10024382245 ROGER Richard AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
23 10099398510 BOUDIGNON Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
24 10028329135 CHARRIER Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
25 10066595837 CHARTIER Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
26 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
27 10024125092 VIALLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
28 10085627035 BOITEUX Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE
29 10027071771 FERNANDES Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
30 10109618872 PRISSAT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
31 10024617772 MAS Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
32 10028358134 LAMOULINE Sylvain AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
33 10067604132 LAMBERT François Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
34 10025790563 FOURNIER Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
35 10098855411 SCHUIT Timo AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCLOS LES MARTRES DE VEYRE
38 10002880981 MALGOUZOU Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
39 10069483710 AMGHAR Samy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
40 10108314123 D ETTORRE Jean Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC
42 10025130862 ROSIERE Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
43 10109889058 CHAUVIN Ruben AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
44 10051376739 CARRE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC