CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #6 – Troyes (GEST) – U17 Filles (Cadettes)

Catégorie de licence U15, U17, Minime, Cadet

Type de course National

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

LISE
REVOL

2

Jeanne
DUTERNE

3

LISON
DESPREZ

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10070095315 REVOL LISE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR GORDES VELO EVASION
2 10066697382 DUTERNE Jeanne GRAND EST VTT FUN CLUB
3 10065684845 DESPREZ LISON BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
4 10068378415 KLEINCLAUSS MOENA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
5 10065983020 PLAGNIOL MAEVA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
6 10108737990 LAMBERT Zélie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
7 10069043772 FERNANDES Pauline GRAND EST UC HAGUENAU
8 10066238250 GIROD Iris GRAND EST BTC FAGNIERES
9 10070975688 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT CLUB DES SPORTS CHAMONIX - LEGEND'CHX
10 10067379820 AGUILLON PENELOPE BRETAGNE US VERN CYCLISME
11 10077030209 VILLAR THIERY Faustine HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
12 10067301917 OMPRARET Justine OCCITANIE UC LAVEDAN
13 10069186747 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
14 10072176266 PREVOST Laure OCCITANIE ALBI VELO SPORT
15 10072319746 PIERNET Laura GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
16 10067651319 BUNEA Flavia AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
17 10068646375 BASSET CAMILLE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
18 10069525843 MORICEAU CLARISSE PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT DURTAL VELO SPORT
19 10067512081 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
20 10069692359 FAY Morgane GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
21 10072523951 AMANN Eléna GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
22 10067693452 BOUDER CANDICE BRETAGNE EC PAYS DU LEFF
23 10084801424 BOSCHE keyliane NOUVELLE AQUITAINE AC COSNAC
24 10066460441 HERNAULT Cyrielle ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
25 10069360943 BRAMOULLE Manon NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
26 10076038583 ARMAND LILOU SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARSEILLE VTT PASSION
27 10069982248 AGUIRRE LAVIN Lilou CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT
28 10086297951 MARCHESAN Inés GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
29 10070221011 MICHAUD FLAVIE PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 10071758358 LECOQ ALIZEA PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
31 10066408002 LEGEAY Océane NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
32 10062250540 VAXILLAIRE Nolwenn BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
33 10067292520 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
34 10069982147 AGUIRRE LAVIN Léa PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
35 10118109608 PHILIBERT Loïs AUVERGNE-RHONE-ALPES C.L.I.C. VTT
36 10068529369 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
37 10067278372 HENRION Claire GRAND EST UC HAGUENAU
38 10067506425 CONANEC INES BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
39 10065770327 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER
40 10069899190 LE CAVIL KENZA BRETAGNE AC LANESTER 56
41 10067937366 BREBANT Anaelle ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
42 10067944743 CORTET Zoé BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
43 10111629402 VERDIER Juliette NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
44 10066072744 DAGUTS GARANCE OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY LOZERE CYCLISME
45 10066992224 FOUGOU Morgane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT
46 10066606345 JACQ Mélaine ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
47 10071475644 DOLLION Margo AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
48 10071465035 LAGUERRE Lilou GRAND EST CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME
49 10065780835 LE CLEC'H SARAH BRETAGNE UC BRIOCHINE
51 10080000732 VANDER EECKEN Pleun AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
52 10066802769 MAIREY Aylin BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
53 10070905263 YANNIC KLERVI BRETAGNE EC LANDERNEAU
54 10066497625 BOURASSEAU Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
55 10069776629 WERVER Margaux GRAND EST AS LA STEIGEOISE
56 10124001043 BOULANGER Celia NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
57 10098773161 TOURNEUX Louna HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
58 10109852581 RICHET Eloise HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
59 10066500857 SPARFEL Anaëlle GRAND EST CYCLE GOLBEEN
60 10068596966 EPINARD JADE PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE