CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #6 – Troyes (GEST) – Espoirs Hommes

Catégorie de licence Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

NATHAN
BOMMENEL

3

Théo
THOMAS

4

Martin
GROSLAMBERT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069202107 BOMMENEL NATHAN OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN AS BIKE RACING
3 10068086405 THOMAS Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS SEBMOTOBIKES CX TEAM
4 10070472706 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
5 10067510566 LELANDAIS Rémi GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
6 10075473458 LEQUET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD AS BIKE RACING
7 10065762243 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
8 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
9 10072513948 DEBORD Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CROSS TEAM LEGENDRE
10 10066501261 SPARFEL Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MACADAM'S COWBOY
11 10068080644 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
12 10070323970 JOT Matéo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
13 10065066065 DE MOYER Kenay GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
14 10067842790 VERCHER MATTEO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
15 10068875034 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
16 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM TEAM CX TPM
17 10071758661 VERRIER TRISTAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
18 10068527046 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
19 10068079533 JOT Hugo CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS CC NOGENT SUR OISE
20 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
21 10067731343 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
22 10069586568 AUGE Ronan PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
23 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
24 10068514619 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
25 10070390456 LEMARDELE Maxence NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
26 10064108900 ROUXEL Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
27 10069948094 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
28 10069167953 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
29 10064921676 CORTJENS Ryan GRAND EST L.C. TETANGE
30 10068822288 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
31 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
32 10066072037 CHAPTAL YANN OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE LOZERE CYCLISME
33 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
34 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
35 10068082462 GAILLARD FLORIAN OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
36 10068085795 SIMONIN Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS VELO CLUB DOLOIS
37 10034789638 CERATO Gabriele GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
38 10068692249 GOUESSANT GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
39 10067698708 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE ENTENTE CYCLISTE 3 M
40 10068251305 VERSCHUREN KILLIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
42 10071758964 MULON HUGO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
43 10068374068 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
44 10067754985 CLEF Antoine GRAND EST UC HAGUENAU SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
45 10068801575 SOULARD DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
46 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
47 10071115936 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE ASCO VTT
48 10069949916 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
49 10068344968 SIVIGNON ERWAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
51 10069689127 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
52 10069723580 VIVOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
53 10066798830 TARBOURIECH Mathis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
54 10067291510 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
55 10067912613 BADORC Hugo OCCITANIE ALBI VELO SPORT EQUIPE MIXTE OCF
56 10069902830 GUEZINGAR ALAN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
57 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
58 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
59 10069019726 LOUISON Adrien BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
60 10070060050 CURIEN Quentin GRAND EST CYCLE GOLBEEN
61 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
62 10072338944 LAURENT Laurys GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
63 10067356477 OURLIAC Tino OCCITANIE GUIDON FUXEEN TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
64 10067707600 HEBERT THEO PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
65 10067523805 JOSSO THEO BRETAGNE OC LOCMINE
66 10056690319 MARTINEAU NOLAN PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS CX VENDEE PIVETEAU BOIS
67 10067411647 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
68 10068086001 TANGUY MAXAN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
69 10069199477 LAMOUCHE Constantin ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
70 10067790755 FOUCHER Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
71 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
72 10065761839 PATRIGEON Noam CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
73 10070041357 GOURLAND Romain HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
74 10067810357 JAMOT Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
75 10070356407 LEGAY Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
76 10068080341 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
77 10066338179 PAINS Xavier NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
78 10085448290 HARDOUIN Sacha ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
79 10073301971 MORGANTI Louca BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
80 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
81 10068526440 DAVOINE Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
82 10067810256 JAMOT Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
83 10067023647 SCHNEIDER Enzo GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
84 10072699359 GERY Lorris AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
85 10069017504 CHAMBREY Alan BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES
86 10071805747 CHATARD Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
87 10068085694 SERPAGGI Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS VSC BEAUNE 21
88 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
89 10067619993 ROBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
90 10067634444 DEMANGE Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
91 10068527854 CHATELON Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
92 10097852469 BRUHIER Matteo HAUTS DE FRANCE CC SALOUEL
93 10067758625 AUBRY Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
94 10072250331 DORCKEL Estéban GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
95 10071023683 BEGUIN Hugo CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
96 10070655588 TRAN VAN Antoine OCCITANIE AS VILLEMUR ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
97 10072699864 MOUNIER Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
98 10118257431 WUERTZ Mathis HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
99 10067518044 REGOST Thibaut HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
100 10097730009 PHILIBERT Emilien BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
101 10104451402 LEOPOLD Jérémy GRAND EST AC ERSTEIN
102 10065761940 PICHON Lucas CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
103 10067966163 LADAME Alexis NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
104 10099019196 HEURARD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
105 10066126803 THIBAUD Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE