CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #6 – Troyes (GEST) – Elite Hommes

Catégorie de licence Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course International

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Clément
HORNY

2

Loris
ROUILLER

3

Gerben
KUYPERS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10016419858 HORNY Clément GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
2 10016598094 ROUILLER Loris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
3 10016322757 KUYPERS Gerben BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
4 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ST MICHEL-AUBER 93
5 10008706540 RUEGG Timon GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
6 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
7 10008749582 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
9 10008815563 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
10 10007245779 DOUBEY Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.ARINTHOD FOYER RURAL TOTAL-DIRECT ENERGIE
11 10027517769 GUILLAUD VALENTIN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
12 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
13 10009749692 BONNET Thomas PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
14 10003346884 JEANNESSON ARNOLD PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
15 10008705530 GRAS Yan GRAND EST ASPTT NANCY SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
16 10002769231 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
17 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
18 10007282155 TROPARDY Arthur NORMANDIE VC ROUEN 76 SUPERIOR RAFALSOCKS
19 10007996016 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
20 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
21 10011080818 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE TEAM CX TPM
22 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
23 10007592050 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS TOTAL-DIRECT ENERGIE
24 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
25 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
26 10004839068 MOUGEL Damien GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM
27 10028133620 MARGUERITAT Titouan NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
28 10007647422 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY VAN RYSEL CX RACING TEAM
29 10015814519 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN C'CHARTRES CYCLISME
30 10023519248 JUMEAUX Louis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
31 10015532310 LAUGER YVONNICK PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
32 10015697008 BOULANGER Hugo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE TEAM MOSELLE
33 10023514295 GILLES Cyprien NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
34 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
35 10013247857 JUMEAUX Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES PCS CYCLING
36 10023489340 ROSSION Tom GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME TEAM JMCX
37 10013674657 PONTREAU THIBAUT PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
38 10023518743 GUERET Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
39 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
40 10014798948 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE VC MONPAZIER ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
41 10009699677 GUILBAUD GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS CX VENDEE PIVETEAU BOIS
42 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
43 10024184609 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
44 10010996649 GAGNAIRE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU VCA ANJOS KTM
45 10014342341 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
46 10023514396 HYON François GRAND EST EC FUMACIENNE
47 10015472995 CHOPINEAUX Enzo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
48 10023520258 PLAUCHE ROMARIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
49 10011450933 COSTE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
50 10052933789 HAY Bastien NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
51 10006736026 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
52 10013243615 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
53 10012648174 DELAIRE Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
54 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
55 10025723976 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
56 10026980229 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
57 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
58 10013250988 CHAPPE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
59 10086582685 CORNET Stanislas CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
60 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
61 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE TEAM JMCX
62 10025993859 MANGIN Jeremy NOUVELLE AQUITAINE TEAM SAINT SAUVEUR
63 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
64 10026482701 NUGUE Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
65 10084985421 TRAN Clément ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
66 10014161475 ROUSSELLE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES
67 10048782694 ANTOINE Pascal GRAND EST ASPTT NANCY
68 10023510962 LAMBERT Amaury GRAND EST CYCLE GOLBEEN
69 10024257559 ROGIER Vincent SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
70 10023513790 DERET LANGLAIS CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO LE MANS SARTHE VELO
71 10027620631 SANZ LUDOVIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
72 10120114676 CUEFF JULIEN BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
73 10014159758 ROBERT Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE