CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #6 – Troyes (GEST) – Elite et Espoirs Femmes

Catégorie de licence Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Anaïs
MORICHON

2

Perrine
CLAUZEL

3

Amandine
VIDON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10011033732 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
2 10007703194 CLAUZEL Perrine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
3 10027161903 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
4 10008858306 ROCHETTE Maghalie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
5 10066750027 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
6 10011034136 PORHEL LAURA BRETAGNE VS QUIMPEROIS TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
7 10009358460 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
8 10071005394 BRIAND MANON BRETAGNE US VERN CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
9 10023512881 WEINGARTEN Audrey CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
10 10010996447 MULLER Cyriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT TEAM CX TPM
11 10009877008 GROSSETETE Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS FDJ SUEZ
12 10066799436 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS PODIOCOM CX
13 10068695077 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE CC MONCONTOUR EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
14 10067517438 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
15 10006876573 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS PODIOCOM CX
16 10023569061 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
17 10008671578 ERAUD SEVERINE PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
18 10072050166 LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX CREUSE MAINSAT EVAUX
19 10028369551 BONNAFOUS Lea BRETAGNE AC LANESTER 56 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
20 10096078581 BARTHELS Layla GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
22 10110806518 DUCREUX Emma GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
23 10023521470 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE ES ARQUES ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
24 10070389648 BEZIN Andréa NORMANDIE ES CAEN
25 10015699331 GARBELLOTTO Maurane GRAND EST U.V.C.A TROYES TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
26 10070874850 FEYTOU Ilona OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
27 10025080241 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
28 10048748039 POMPANON Margot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS St Michel - Auber93
29 10068728928 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
30 10122819865 ROGER Hugoline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
31 10068190576 SCHMITT Anaïs ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
32 10120697181 VALLOIS Laura HAUTS DE FRANCE TEAM BCFG TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE
33 10023511164 AVOINE Alison GRAND EST U.V.C.A TROYES St Michel - Auber93
34 10025786826 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
35 10072971363 ZANARDO AXELLE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME IBIS BEAUMES DE VENISE
36 10013631009 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
37 10072159694 RODRIGUEZ Maéva ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE TEAM JMCX
39 10068756412 HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
40 10070280827 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
41 10066749421 DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
42 10065863485 GRANGE Léonie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
43 10109635848 ROSSNER Larissa GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
44 10026755715 BOURG Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
45 10117334618 RATIGNIER Amélie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION SPRINTER NICE MÉTROPOLE
46 10014096003 CORRET Séverine SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR NATUR'BIKE PIERREVERT DESMIER-AGRI.COM - MATERIEL-VELO.COM
47 10027708133 BEARZI Elise BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS
48 10067634646 DEMANGE Océane ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
49 10075966138 PORLIER Roxanne HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
50 10067963234 ROBERT Margot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE