CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #6 – Bagnoles de l’Orne – Elite/Espoirs et Juniors Femmes

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur VC FERTE MACE

Contact organisateur

e.baillet@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

AMANDINE
FOUQUENET

2

Perrine
CLAUZEL

3

Anaïs
MORICHON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066772861 FOUQUENET AMANDINE BRETAGNE US VERN CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
2 10007703194 CLAUZEL Perrine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE CROSSTEAM
3 10011033732 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME TEAM ROYALBIKESHOP.COM
4 10023512881 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS SORIUS
5 10066704355 TROMBINI Juliette NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
6 10027161903 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU VCA ANJOS ASTERION
7 10008151317 GRIMAULT ANAIS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC S1NEO LOUDEAC
8 10009358460 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53
9 10012941400 ROGNANT Viviane OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCF TEAM CROSS
10 10007665913 STRAPPAZZON Marine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 TEAM ROYALBIKESHOP.COM
11 10006876573 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS TEAM PODIOCOM CC
12 10067517438 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE
13 10010996447 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
14 10072050166 LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX CREUSE MAINSAT EVAUX
15 10066609072 VALADE Alexandra ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
16 10069375188 LIBOREAU Lucie NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
17 10023569061 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE FIMA-CYRPEO-ALIAN
18 10068695077 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE CC MONCONTOUR Breizh Ladies
19 10006677220 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT FIMA-CYRPEO-ALIAN
20 10065841055 TREGOUET MAURENE BRETAGNE VELO SPORT PLOERMEL Breizh Ladies
21 10072159694 RODRIGUEZ Maéva HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
22 10071005394 BRIAND MANON BRETAGNE US VERN CYCLISME
23 10070389648 BEZIN Andréa NORMANDIE ES CAEN
24 10025080241 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING
25 10068237662 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME VTT LE TREPORT
26 10075384239 ANDRE CORALIE BRETAGNE VS QUIMPEROIS Breizh Ladies
27 10066630189 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON JOTUL CD21 SCODIJON
28 10072906493 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 SCHWENHEIM CROSS TEAM
30 10068931214 RICHEUX EMMA BRETAGNE US VERN CYCLISME
31 10071502926 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
32 10066531876 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
33 10016041457 HOUDIN CORALIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
34 10069573838 DELANOE Léane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS CUBE PRO FERMETURES SEFIC
35 10066729011 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
36 10067608879 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
37 10068756412 HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
38 10015699331 GARBELLOTTO Maurane GRAND EST AC THANN
39 10070193931 CHESNEAU Romane CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
40 10028369551 BONNAFOUS Lea OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCF TEAM CROSS
41 10066773366 MILOSEVIC Natasa AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION SEBMOTOBIKES CX TEAM
42 10070280827 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
43 10066254014 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
44 10068728928 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES C.S.M Puteaux Cyclisme
45 10009876604 JAMME Emilie BRETAGNE AC LANESTER 56
46 10070904960 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU
47 10072564367 BREDARD Alice BRETAGNE REDON OC
48 10015453191 DELPRAT Eloise NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
49 10074454958 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
50 10066749421 DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
51 10069527661 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT
52 10069361044 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
53 10075966138 PORLIER Roxanne ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
54 10069016389 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
55 10071091886 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
56 10068190576 SCHMITT Anaïs GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT PERFORMANCE CYCLING
57 10066501968 REBOUT Elodie GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN
58 10072270539 MOLIN REMY Capucine GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME MEUSE 55
59 10066496312 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN
60 10068071550 BONNEAU PRISCILLIA PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME CX VENDEE PIVETEAU BOIS
61 10066219153 BRISARD INES PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
62 10008994510 TEMPORELLI Karine ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS
63 10074970169 KULPA Julie GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
64 10026755715 BOURG Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
65 10066332119 LAMOTTE Zoé ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
66 10070053077 LOBRE Heloise NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
67 10066773871 ZEIMETH Claire GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB