CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #5 – Troyes (GEST) – Juniors Hommes

Catégorie de licence U17, Cadet, Junior

Type de course International

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Léo
BISIAUX

2

Paul
SEIXAS

3

Aubin
SPARFEL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066042634 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
2 10066169542 SEIXAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10066500958 SPARFEL Aubin GRAND EST CYCLE GOLBEEN
5 10091433291 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
6 10068414282 SIMON Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
7 10072706534 ROMAIN Emilien GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
8 10067494604 MEILLER Nathan GRAND EST MJC BUHL
9 10056761148 LOETE Hippolyte HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
10 10065678175 EGEA GARCIA Jarod OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
11 10064108795 ROUXEL Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
12 10066151152 GARNIER MATTEO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
13 10070354080 FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
14 10066971713 CORON Justin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
15 10070730562 BERTHELEMY Edgard BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 10066969891 RENOUF Nolann NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
17 10068514316 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
18 10070389850 BLOT Cyprien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
19 10069671141 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
20 10070844639 JOINEL Trystan NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 VELOROC CAVAILLON
21 10086275622 DUBOSQ Gabin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
22 10069405908 MASSET Allan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
23 10067436707 FERRE MATTEO PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
24 10056711840 BONNAY Lucas HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
25 10066210968 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
26 10069989120 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
27 10067217041 VAN SNICK Nathan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
28 10072744122 GUIBOUT Marius NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
29 10065687976 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
30 10069587275 ANDRE Alexi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
31 10070750265 DAUMAS Rémi OCCITANIE REVEL SC
32 10070559093 FERREIRA Tom OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY HAUTE GARONNE VTT
33 10066388400 MILLAT William AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
34 10065827315 JULLIAN EVAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
35 10070043882 TANGUY LOUIS BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
36 10069481888 BOUQUET Axel NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
37 10065956849 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
38 10067575032 MAZZOLENI Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
39 10067675870 MANGADO Brady BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
40 10066177525 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
41 10067952625 JORGE Edgar AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
42 10075479421 GUTH Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY TREK GIROMAGNY
43 10068553419 BASSET ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
44 10059194939 HENRION Thomas GRAND EST UC HAGUENAU
45 10067738922 HAQUIN RENARD Pierre Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
46 10069888076 GARRIGUES Nino OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
47 10068107219 CHOBLET PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
48 10108392127 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
49 10101932028 PAULY Baptiste ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
50 10067276655 GRASS Julien GRAND EST UC HAGUENAU
51 10099925441 QUINTANA L Louka ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
52 10067179150 HERPIN Sohan NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
53 10069806638 MENISSIER Clément GRAND EST CYCLE GOLBEEN
54 10072367236 TRICLIN Valentin GRAND EST UC HAGUENAU
55 10068717309 PANCHE Maxime NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
56 10066316153 BARIOT Lohan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SALON CYCLOSPORT
57 10073291261 MERCIER Edwin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
58 10068467836 CROISE GABRIEL PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
59 10058636581 KERMORGANT MALO BRETAGNE VS QUIMPEROIS
60 10057201688 LACROIX Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
61 10090765510 STRICOT ENZO BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
62 10071004889 CORBEL RONAN BRETAGNE CC PLANCOETIN
63 10086614011 FLORES Eliot NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
64 10075807100 COLLIER Théotime GRAND EST CYCLE GOLBEEN
65 10072357940 BACLE Axel NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
66 10077030411 VILLAR THIERY Aubin HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
67 10068011532 REBOUILLAT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
68 10067607566 COURCIER THOMAS PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
69 10071759570 BEUCHER NOA PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
70 10075828823 THATCHER Edouard OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MURET PYRENEES OCCITANIE
71 10068923534 SANCIER Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
72 10091514834 GONCALVES Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
73 10065984131 HIVART Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
74 10067023748 SCHNEIDER Victor GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
75 10096128701 BAGUET Eliot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS VSC BEAUNE 21
76 10065747590 TARDIEU Erwan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
77 10073942474 GUERREAU Benjamin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
78 10070305782 MAGE Naël ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
79 10068225033 CARREAU Thomas NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
80 10066934832 FAUVEL Ronan NORMANDIE VC BERNAY
81 10066157519 CLOEZ Matheis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
82 10065748806 CHARRET Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
83 10067392045 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
84 10071843638 ROINARD MAXENCE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
85 10066605133 FRAGNOLI Giovanny ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
86 10085154361 BREBION ILAN BRETAGNE CC VITREEN
87 10068035679 MARGERARD Pierrick BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
88 10097936941 GERBAUD Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
89 10068749742 ROUL CLEMENT PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
90 10098139227 SAUSSOIS GHAZANI Mathis ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
91 10068543012 BOSSARD EMILE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
92 10085417877 VALERIO Diégo GRAND EST VC ECKWERSHEIM
93 10068276765 DESSAY Valentin CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
94 10067635151 BANTQUIN Jules GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME
95 10087527124 GUILBERT Mattéo NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
96 10068511989 DEBORDE Emilien NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
97 10068530884 FORISSIER Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
98 10070503119 APPLENCOURT Ryan NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
99 10076719809 ALMIN Martin NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
100 10068859674 MONNIER NOLANN BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
101 10067288173 MALIGNO Alessio AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
102 10067495311 LELONG Kobe GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
103 10069523217 TROUILLARD ARMAND PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT DURTAL VELO SPORT
104 10068008094 POUILLARD Raphaël HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
105 10068442675 ROCCHI Sloan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
106 10120696373 LAMOTHE Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
107 10076379400 NICOLET Flavien BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
108 10090534831 BLAISE Arthur ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
109 10080157851 REGNAULT Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
110 10107807295 SCHNEIDER Loris GRAND EST EC THAONNAISE GRUPPETTO
111 10129663924 BAUER Martin GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
112 10068553318 BARRE WILLIAM BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
113 10098106992 CARTON Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
114 10066213695 GUILBAUD Nolan NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
115 10072699460 GERY Evan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
116 10066446596 DEPRIESTRE Timothé HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
117 10068754994 FONTAINE Corentin CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
118 10069102881 FEBVAY Loris BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
119 10069762683 JOLY Erwan GRAND EST CYCLE GOLBEEN
120 10072366630 PELARATTI Timothé GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
121 10068756109 TREHIN Mathias CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
122 10066674447 GABORIT Sullivan CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
123 10069726614 DAIRE Alexandre HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
124 10068355880 LORAIN CLEMENT OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
125 10067403260 BOURGOIN Max BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
126 10068663351 MARTINEZ Noah SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS EQUIPE MIXTE SPRINTER NICE / VC ROCHEVILLOIS
127 10091003966 BRODEAU Roméo GRAND EST U.V.C.A TROYES
128 10083009449 DAGON Baptiste GRAND EST U.V.C.A TROYES
129 10065829032 LE MERCIER MATTEO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
130 10080061255 VEREMES RAYNAL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
131 10098025958 RICHARD MAGNETTE Axel GRAND EST CYCLE GOLBEEN
132 10112804112 ENGEL KLING Tom GRAND EST VC ECKWERSHEIM
133 10067745184 CHAUDERLOT PHULPIN Tom GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
134 10122956675 BALINI Elio GRAND EST U.V.C.A TROYES
135 10117695639 PAQUETTE Etienne CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
136 10116557103 LEFOL Ewann GRAND EST U.V.C.A TROYES
137 10067934437 SOLIVO Alexandre CENTRE VAL DE LOIRE US BONNY
138 10111001932 TIRANZONI Nathan BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
139 10068527551 POULARD Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
140 10068798747 FEYTOU Jayson PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME