CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #5 – Troyes (GEST) – Elite et Espoirs Hommes

Catégorie de licence Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Gerben
KUYPERS

2

Clément
HORNY

3

Timon
RUEGG

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10016322757 KUYPERS Gerben BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
2 10016419858 HORNY Clément GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
3 10008706540 RUEGG Timon GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
4 10016598094 ROUILLER Loris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
5 10008749582 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
6 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
7 10067510566 LELANDAIS Rémi GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
8 10027517769 GUILLAUD VALENTIN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
9 10008815563 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
10 10023514295 GILLES Cyprien NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
12 10068086405 THOMAS Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS SEBMOTOBIKES CX TEAM
13 10009749692 BONNET Thomas PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
14 10009412317 DUJARDIN SANDY AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON TOTAL-DIRECT ENERGIE
15 10070472706 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
16 10007245779 DOUBEY Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.ARINTHOD FOYER RURAL TOTAL-DIRECT ENERGIE
18 10075473458 LEQUET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD AS BIKE RACING
19 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
20 10065762243 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
21 10065066065 DE MOYER Kenay GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
22 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
23 10072513948 DEBORD Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CROSS TEAM LEGENDRE
24 10069167953 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
25 10068079533 JOT Hugo CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS CC NOGENT SUR OISE
26 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
27 10068527046 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
28 10067731343 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
29 10011080818 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE TEAM CX TPM
30 10070655588 TRAN VAN Antoine OCCITANIE AS VILLEMUR ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
31 10007592050 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS TOTAL-DIRECT ENERGIE
32 10007996016 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
33 10007282155 TROPARDY Arthur NORMANDIE VC ROUEN 76 SUPERIOR RAFALSOCKS
34 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM TEAM CX TPM
35 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
36 10008705530 GRAS Yan GRAND EST ASPTT NANCY SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
37 10002769231 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
38 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ST MICHEL-AUBER 93
39 10003346884 JEANNESSON ARNOLD PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
40 10015522105 SIEMONS Julian GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
41 10007647422 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY VAN RYSEL CX RACING TEAM
42 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
43 10068080644 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
44 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
45 10015697008 BOULANGER Hugo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE TEAM MOSELLE
46 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
47 10068822288 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
48 10023519248 JUMEAUX Louis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
49 10067842790 VERCHER MATTEO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
50 10064921676 CORTJENS Ryan GRAND EST L.C. TETANGE
51 10015814519 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN C'CHARTRES CYCLISME
52 10065832163 GUERIN Marius AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
53 10068875034 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
54 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
55 10069949916 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
56 10068080341 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
57 10064108900 ROUXEL Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
58 10023489340 ROSSION Tom GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME TEAM JMCX
59 10056690319 MARTINEAU NOLAN PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS CX VENDEE PIVETEAU BOIS
60 10015532310 LAUGER YVONNICK PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
61 10070390456 LEMARDELE Maxence NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
62 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
63 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
65 10066501261 SPARFEL Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MACADAM'S COWBOY
66 10023518743 GUERET Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
67 10068251305 VERSCHUREN KILLIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
68 10009699677 GUILBAUD GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS CX VENDEE PIVETEAU BOIS
69 10067754985 CLEF Antoine GRAND EST UC HAGUENAU SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
70 10069948094 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
71 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
72 10068692249 GOUESSANT GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
73 10014798948 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE VC MONPAZIER ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
74 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
75 10024184609 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
76 10066072037 CHAPTAL YANN OCCITANIE VELO CLUB MENDE LOZERE LOZERE CYCLISME
78 10069902830 GUEZINGAR ALAN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
79 10068086001 TANGUY MAXAN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
80 10068374068 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
81 10025723976 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
82 10068082462 GAILLARD FLORIAN OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
83 10067291510 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
84 10071758964 MULON HUGO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
85 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
86 10013673748 DELPRAT Steven NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
87 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
88 10013674657 PONTREAU THIBAUT PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
89 10013247857 JUMEAUX Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES PCS CYCLING
90 10012648174 DELAIRE Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
91 10014423577 TABURET MATHIEU PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
92 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
93 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
94 10023520258 PLAUCHE ROMARIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
95 10069019726 LOUISON Adrien BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
96 10034789638 CERATO Gabriele GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
97 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
98 10006736026 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
99 10069586568 AUGE Ronan PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
100 10071115936 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE ASCO VTT
101 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE EC QUEVILLY
102 10008631970 HAVOT Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE VELOCE CLUB ROUEN - 76
103 10067707600 HEBERT THEO PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
104 10068344968 SIVIGNON ERWAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
105 10067411647 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
106 10066798830 TARBOURIECH Mathis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
107 10014342341 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
108 10068526440 DAVOINE Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
109 10013250988 CHAPPE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
110 10069689127 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
111 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
112 10069723580 VIVOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
113 10067356477 OURLIAC Tino OCCITANIE GUIDON FUXEEN TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
115 10011450933 COSTE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
116 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
117 10072338944 LAURENT Laurys GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
118 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
119 10067523805 JOSSO THEO BRETAGNE OC LOCMINE
120 10068083169 JELSPERGER Mathieu GRAND EST UC HAGUENAU
121 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
122 10067912613 BADORC Hugo OCCITANIE ALBI VELO SPORT EQUIPE MIXTE OCF
123 10086582685 CORNET Stanislas CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
124 10067810357 JAMOT Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
125 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE TEAM JMCX
126 10070060050 CURIEN Quentin GRAND EST CYCLE GOLBEEN
127 10070041357 GOURLAND Romain HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
128 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
129 10065761839 PATRIGEON Noam CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
130 10025993859 MANGIN Jeremy NOUVELLE AQUITAINE TEAM SAINT SAUVEUR
131 10073301971 MORGANTI Louca BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
132 10026980229 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
133 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
134 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
135 10026482701 NUGUE Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
136 10023513790 DERET LANGLAIS CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO LE MANS SARTHE VELO
137 10067810256 JAMOT Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
138 10118257431 WUERTZ Mathis HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
139 10048782694 ANTOINE Pascal GRAND EST ASPTT NANCY
140 10066126803 THIBAUD Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
141 10068801575 SOULARD DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
142 10104451402 LEOPOLD Jérémy GRAND EST AC ERSTEIN
143 10067518044 REGOST Thibaut HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
144 10072250331 DORCKEL Estéban GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
145 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
146 10084985421 TRAN Clément ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
147 10023515410 POUILLARD Hugo HAUTS DE FRANCE CC ARMENTIEROIS
148 10014161475 ROUSSELLE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES
149 10067634444 DEMANGE Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
150 10069199477 LAMOUCHE Constantin ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
151 10085448290 HARDOUIN Sacha ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
152 10068527854 CHATELON Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
153 10067023647 SCHNEIDER Enzo GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
154 10067758625 AUBRY Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
155 10069017504 CHAMBREY Alan BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES
156 10067619993 ROBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
157 10071805747 CHATARD Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
158 10014159758 ROBERT Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
159 10097852469 BRUHIER Matteo HAUTS DE FRANCE CC SALOUEL
160 10097730009 PHILIBERT Emilien BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
161 10065761940 PICHON Lucas CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
162 10072699864 MOUNIER Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
163 10071023683 BEGUIN Hugo CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
164 10027620631 SANZ LUDOVIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
165 10099019196 HEURARD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
166 10026501390 CORDIER Victorien GRAND EST BTC FAGNIERES
167 10120114676 CUEFF JULIEN BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION