CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #4 – Camors (BRET) – U23 Hommes

Catégorie de licence Open - 1, Open - 2, Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Martin
GROSLAMBERT

2

Rémi
LELANDAIS

3

Théo
THOMAS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10070472706 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
2 10067510566 LELANDAIS Rémi GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
3 10068086405 THOMAS Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS SEBMOTOBIKES CX TEAM
4 10071758661 VERRIER TRISTAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
5 10072513948 DEBORD Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CROSS TEAM LEGENDRE
6 10065762243 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
7 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
8 10068251305 VERSCHUREN KILLIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
9 10065066065 DE MOYER Kenay GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
10 10075473458 LEQUET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD AS BIKE RACING
11 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM TEAM CX TPM
12 10070655588 TRAN VAN Antoine OCCITANIE AS VILLEMUR ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
13 10068080644 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
14 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE AC LANESTER 56 B&B HOTELS P/B KTM
15 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
16 10070390456 LEMARDELE Maxence NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
17 10067731343 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
18 10068079533 JOT Hugo CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
19 10069167953 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
20 10068822288 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
21 10070323970 JOT Matéo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
22 10068080341 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
23 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
24 10056690319 MARTINEAU NOLAN PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS CX VENDEE PIVETEAU BOIS
25 10067593119 LESUEUR Louka NORMANDIE VC ROUEN 76 PODIOCOM CX
26 10067291510 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
27 10068344968 SIVIGNON ERWAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
28 10068875034 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
29 10069566764 STEVANT MALO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
30 10069949916 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
31 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
32 10069586568 AUGE RONAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
33 10071758964 MULON HUGO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
34 10069902830 GUEZINGAR ALAN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
35 10068692249 GOUESSANT GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
36 10067523805 JOSSO THEO BRETAGNE OC LOCMINE
37 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
38 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE EC QUEVILLY
39 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
40 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
41 10068374068 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
42 10069019726 LOUISON Adrien BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
43 10069488154 CORDELIER MATTHIEU BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
44 10072921146 LORIDAN CORENTIN BRETAGNE CC GUIDELOIS
45 10069723580 VIVOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
46 10064108900 ROUXEL Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
47 10071365308 LOISEAU PAUL PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
48 10093715118 JUTEL Paul François NORMANDIE UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS VTT DU MORTAINAIS
49 10069689127 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
50 10067707600 HEBERT THEO PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
51 10066296955 PARROT Clément OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME LOZERE CYCLISME
52 10068086001 TANGUY MAXAN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
53 10067912613 BADORC Hugo OCCITANIE ALBI VELO SPORT EQUIPE MIXTE OCF
54 10069948094 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
55 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
56 10073301971 MORGANTI Louca BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
57 10067810357 JAMOT Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
58 10071115936 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE ASCO VTT
59 10066338179 PAINS Xavier NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
60 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
61 10067810256 JAMOT Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
62 10068310616 CHIPAULT ADRIEN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
63 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
64 10067634444 DEMANGE Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
65 10071023683 BEGUIN Hugo CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
66 10067690725 LE GOFF HUGO BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
67 10066218547 BILLET ADRIEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
68 10070294062 JEHANNO VALENTIN BRETAGNE OC LOCMINE
69 10067758625 AUBRY Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
70 10070292345 GUILLEMET Axel BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
71 10069199477 LAMOUCHE Constantin ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
72 10068801575 SOULARD DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
73 10069522005 THIBAULT QUENTIN PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT LAVAL CYCLISME 53 VTT
74 10069360741 TEXIER LUKA PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
75 10072250331 DORCKEL Estéban GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
76 10067992536 MOSIN Baptiste BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
77 10118257431 WUERTZ Mathis HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
78 10068803902 CHAUCHIS LUCAS PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
79 10065937045 CHENAIS CLEMENT BRETAGNE UC INGUINIEL
80 10070390052 BROTIN Erwan NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
81 10069196548 MORELL MATYS PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49