CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #4 – Camors (BRET) – U17 Garçons

Catégorie de licence U15, U17, Minime, Cadet

Type de course National

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Théophile
VASSAL

2

Johan
BLANC

3

Tom
BREMONT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10086162858 VASSAL Théophile BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
2 10071620942 BLANC Johan OCCITANIE VELO CLUB RODEZ PÔLE JEUNES AVEYRON
3 10085684124 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
4 10069056708 GANTOIS Timeo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
5 10067551285 CHERRUAULT JOAN BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
6 10072287010 COLNEL Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS VSC BEAUNE 21
7 10069139762 BOUTELOUP Alexis ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
8 10059195545 BALEINE KYRIO PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
9 10066034045 LAMARGOT KILLIAN NOUVELLE AQUITAINE UC CONDAT
10 10066052940 FERY Florian GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
11 10069374380 MARCHAND Noah NORMANDIE ES LIVAROT
12 10067413869 LEFEVRE Clément CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME XC COMITE LOIRET
13 10069009420 CANOLLE Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC ST CYRIENNE VELOPROSHOP BY MAXPERF
14 10068541089 RUESCHE SOAN PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 10067127216 GAUTHIER Gabin NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC
16 10067635858 GENTER Gabriel GRAND EST VC ECKWERSHEIM
17 10072700369 PERRIN Sacha AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
18 10067289385 BRUYERE JOUMARD Soren AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
19 10066053344 GUILLAUME Gaël GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME ARDENNES METROPOLE VTT
20 10073289948 JEUDY Léo ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
21 10070303459 FAHY Augustin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
22 10068374169 GUILLET Yanis BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
23 10075807096 COLLIER Eloi GRAND EST CYCLE GOLBEEN
24 10071113613 DAVID Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
25 10078041534 CHARCOSSET Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
26 10068056493 SOUBEN BASTIEN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
27 10067593018 LESUEUR Enzo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN VTT UC DARNETAL
28 10068757422 SAMSON BAPTISTE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 10068018909 GOURGIN Esteban BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
30 10065846816 DOLTAIRE ALEX BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
31 10068203310 DESGROUAS Tristan NORMANDIE UV NEUBOURG
32 10070921431 BREANT Quentin NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
33 10111074377 DEBENNE Matis NOUVELLE AQUITAINE UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE
34 10071279422 LE PANN SOEN BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
35 10067594432 EUSTACHE Thibaud NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
36 10069487245 JACQUINET PIERRICK PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME RVC VTT
37 10066955545 DELPRAT Léo NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
38 10069899493 LE DEVEHAT YOANN BRETAGNE EC QUEVENOISE
39 10085918338 COLOTTE NYS Antoine OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
40 10066164387 QUATREMARES Jules NORMANDIE AC SOTTEVILLE
41 10072184148 GRELLIER NOA PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
42 10097769718 LEGAY Antonin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
43 10070226566 GUILLAUME Sullivan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
44 10069629210 BOUYSSOU Clément OCCITANIE ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS
45 10115814142 MARTINET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
46 10097459621 INGELAERE Antoine HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
47 10069019827 LOUISON Timéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
48 10069524732 JOUBARD MAXIME PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT DURTAL VELO SPORT
49 10066176818 COYOT Sacha HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
50 10074455261 CACAULT Matteï NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
51 10073339054 LEBRETON MATTIS PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
52 10066652421 BUTEZ Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
53 10085494164 PAPIN Nathan BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT AUXERRE
54 10071502118 DEVILLE Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
55 10067128428 BERNARD Marin NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
56 10068295862 DA COSTA Lucas ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
57 10072272256 CHANUT Yliès AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
58 10068266156 BRETEAU MAXIME PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
59 10070771685 MEREAUX Noé GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
60 10067511677 CUFI Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
61 10070040549 JOUANET LOUIS BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR COTES D'ARMOR
62 10085701908 CORDIER Anatole BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
63 10066709712 PORTAL Auxence GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
64 10072533348 CAUWENBERGHS Tom HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
65 10067517943 REGOST Louis HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
66 10067522084 VALLEE MATTEO PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
67 10068674768 RAFFO Joseph OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
68 10067427714 PICARD Alban NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
69 10099281908 LEVILLAIN Martin NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
70 10069362256 BESNARD Aurele CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
71 10071559207 HERICOURT Mathis ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
72 10066120436 MARTINEZ LORIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
73 10065756179 LE BOURHIS PIERRE BRETAGNE VS SCAEROIS
74 10108897941 JUNIUS Mathieu OCCITANIE TEYRAN BIKE
75 10066313224 PIERRON Julien GRAND EST V.C. AVIZE
76 10067806216 CARRERE Baptiste NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
77 10074150925 PRESSE GASPARD PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
78 10056597561 DESILLES Alix AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RUMILLIEN
79 10068595047 FOUCOIN OWEN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
80 10072516372 OBERLE Etienne GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
81 10087072840 OYSELET Noa BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
82 10070986200 VINCHON Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
83 10072764330 LANDOIS WALISZEWSKI Antton ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
84 10067156619 SIGALAS Brewen CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
85 10067671325 CHEVALIER BAILLOU Pierre NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
86 10069057213 OBERSON Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
87 10066392844 TRUCHOT Lancelot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
88 10066049910 GAUTRAIS Jules NOUVELLE AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN
89 10069040742 BORNERT Ethan GRAND EST VC ECKWERSHEIM
90 10098082239 WATREMEZ Hugo ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
91 10081711164 GAUDILLIERE Jules BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
92 10076448007 MABILLE Alex OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
93 10066801961 GOUX Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
94 10067392247 SCHMITT Martin CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
95 10072514049 DEBORD Maël GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE HASE VELOTOP
96 10072743011 BOURDOISEAU Louis NORMANDIE VC FERTE MACE
97 10067723966 CERFEUILLET Loïc CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
98 10067738518 GOBILLOT Axel GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
99 10066517530 BEZIAUD Adam GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT C3F VTT RACING
100 10067692442 ANTOINE LOUIS BRETAGNE EC PAYS DU LEFF
101 10069765414 CHARNAY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
102 10069523823 VERGER AMAURY PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT DURTAL VELO SPORT
103 10066732647 ROUANET Liam AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
104 10067397503 SIMONNET Loan CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
105 10073626115 GORDONS Elyas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
106 10069563431 BULTEAU LUCAS PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
107 10068842803 VAZE Pierrick ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
108 10108735061 GEBEL Ezio GRAND EST S.S.O.L. HABSHEIM
109 10076032220 BORRUTO Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
110 10065829638 CHARRIER KYLIAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
111 10070391668 AUVRAY Tom NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
112 10108335846 FERRON TIMOTE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
113 10068753782 DEDON Julian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT
114 10071758762 VERRIER LEO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
115 10067704465 CORMERAIS MAXIME PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
116 10066217234 CRON Eli NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
117 10070290426 KEROUEDAN QUENTIN BRETAGNE OC LOCMINE
118 10098018379 ANSELM Batistin GRAND EST MJC BUHL
119 10099154794 DIFFIS HERISSON Arthur ILE DE FRANCE OC GIF VTT
120 10067508748 LE GUILLOUX Evan BRETAGNE OC LOCMINE
121 10069563330 GENTY MAHE PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
122 10072514453 MENAGER Nino ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
123 10066969790 DUGAY Charlie NORMANDIE PERIERS CYCLISME
124 10066699406 CHAINEL Caliste GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE
125 10070184635 HUBER Jules GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
126 10073247411 HADJ LARBI Mohand ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
127 10068754893 CHABIRAND Pierre CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
128 10072339045 LAURENT Rafaël GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
129 10108848229 DUCLAUT Julian AUVERGNE-RHONE-ALPES SARRAS ST VALLIER CYCLISME
130 10088592609 PAUCHARD GAZZERA Livio OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
131 10075828722 THATCHER Henri OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
132 10069029729 LANCON Kylian ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
133 10067392651 HAWRYLAK Paul CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
134 10070324273 BOUCHER Nolan GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
135 10066405675 THIEULENT Théo NORMANDIE VC AVRANCHES
136 10066727088 HERVE Romuald CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
137 10071351059 GADRET Andréas HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
138 10069873427 MIEULET Loan OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
139 10068541901 YSABELLE ANDROUIN ENZO PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
140 10070289416 GUILLEMET TIMOTHE BRETAGNE OC LOCMINE