CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #4 – Camors (BRET) – Juniors Femmes

Catégorie de licence U17, Elite, Open, Cadet, Junior

Type de course National

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Célia
GERY

2

Amandine
MULLER

3

Julie
BEGO

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10072699561 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
2 10098058492 MULLER Amandine GRAND EST VC ECKWERSHEIM
3 10069327496 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
4 10068823706 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE ELLES VTT
5 10067608879 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
6 10071676920 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7 10066657471 CORABOEUF LEA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME RVC VTT
8 10066501564 RICHARDOT Noémie GRAND EST U.V.C.A TROYES
9 10105845471 BRIDIER MAÏA ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
10 10067651420 BUNEA Wendy ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
11 10066609072 VALADE Alexandra GRAND EST U.V.C.A TROYES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
12 10066630189 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ELLES VTT
13 10065770226 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
14 10068237662 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME SUPERIOR RAFALSOCKS
15 10067729626 JOUAULT AMBRE BRETAGNE CC VITREEN
16 10117625921 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
17 10071502926 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
18 10070780981 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT
19 10066531876 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
20 10067639191 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
21 10066731334 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
22 10065951088 ROUVEYROL Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU XC 63 VOLCANIC TEAM
23 10069569996 GUEZINGAR EVA BRETAGNE AC LANESTER 56
24 10070904960 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
25 10069527661 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT EQUIPE MIXTE OCF
26 10069361044 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
27 10068626975 MENANT YULIZH PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
28 10068518457 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
29 10098771949 ADAM Lucie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS ELLES VTT
30 10070115826 BRIOLAT Chloé GRAND EST U.V.C.A TROYES
31 10074454958 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT
32 10066496312 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN
33 10066611702 GAILLARD EMILIE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
34 10072176165 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT
35 10071365510 LOISEAU MAELLE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
36 10066254014 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
37 10068555035 LE COUEDIC HENIN NOEMIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
38 10074970169 KULPA Julie GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB ARDENNES METROPOLE VTT
39 10071364702 PONCET Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
40 10071091886 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
41 10076448512 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
42 10066332119 LAMOTTE Zoé ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
43 10067778934 DOUGUET JULIE BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
44 10067132367 ROY Mallaurie CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
45 10069320224 CAUSSE Eloise GRAND EST E C V BOULZICOURT