CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #4 – Camors (BRET) – Elite Hommes

Catégorie de licence Elite, Open, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Gerben
KUYPERS

2

Joshua
DUBAU

3

VALENTIN
GUILLAUD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10016322757 KUYPERS Gerben BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
2 10008749582 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
3 10027517769 GUILLAUD VALENTIN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
4 10016598094 ROUILLER Loris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
5 10007647422 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY VAN RYSEL CX RACING TEAM
6 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
7 10002769231 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
8 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
9 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10 10008706540 RUEGG Timon GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
11 10023514295 GILLES CYPRIEN NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
12 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
13 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
14 10011080818 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE TEAM CX TPM
15 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
16 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ST MICHEL-AUBER 93
17 10003346884 JEANNESSON ARNOLD PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
18 10009545386 DANIEL THIBAULT NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
19 10015532310 LAUGER YVONNICK PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
20 10007996016 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
21 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
22 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
23 10007091993 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
24 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
25 10023518743 GUERET Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
26 10007592050 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS TOTAL-DIRECT ENERGIE
27 10025723976 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
28 10013674657 PONTREAU THIBAUT PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
29 10024184609 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
30 10009418579 HUBERT TEDDY PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
31 10015697008 BOULANGER Hugo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE MOSELLE CULTURE VELO
32 10023489340 ROSSION Tom GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME TEAM JMCX
33 10012648174 DELAIRE Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
34 10009699677 GUILBAUD GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS CX VENDEE PIVETEAU BOIS
35 10013673748 DELPRAT Steven NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
36 10014423577 TABURET MATHIEU PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
37 10007624685 FILLAUT MIGUEL BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
38 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
39 10010996649 GAGNAIRE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU VCA ANJOS KTM
40 10052933789 HAY Bastien NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
41 10026282637 TEXIER ALEXIS PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
42 10026980229 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
43 10013243615 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
44 10027079552 JOLY ADRIEN BRETAGNE VC PLURIENNAIS
45 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
46 10023572701 PONTREAU Samuel NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS
47 10011415769 LE BAIL TONY BRETAGNE VS SCAEROIS
48 10023513790 DERET LANGLAIS CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO LE MANS SARTHE VELO
49 10013672536 CADEAU FLORENTIN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
50 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE TEAM JMCX
51 10027815944 PERCEVAULT Teddy CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS