CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #3 – Troyes (GEST) – Juniors Femmes

Catégorie de licence U17, Cadet, Junior

Type de course National

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Xaydee
VAN SINAEY

2

Camille
GIRAUD

3

Anaïs
MOULIN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10059787750 VAN SINAEY Xaydee HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
2 10066630189 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ELLES VTT
3 10068823706 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE ELLES VTT
4 10067608879 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
5 10066609072 VALADE Alexandra GRAND EST U.V.C.A TROYES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
6 10066531876 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
7 10069327496 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
8 10066657471 CORABOEUF LEA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME RVC VTT
9 10071676920 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 10068237662 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME SUPERIOR RAFALSOCKS
11 10067651420 BUNEA Wendy ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
12 10067639191 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
14 10105845471 BRIDIER MAÏA ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
15 10070904960 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
16 10068626975 MENANT YULIZH PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
17 10069527661 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT EQUIPE MIXTE OCF
18 10070780981 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT
19 10071091886 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
20 10066731334 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 10071502926 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
22 10067729626 JOUAULT AMBRE BRETAGNE CC VITREEN
23 10072176165 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT
24 10117625921 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
25 10068518457 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
26 10066496312 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN
27 10066611702 GAILLARD EMILIE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
28 10065951088 ROUVEYROL Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU XC 63 VOLCANIC TEAM
29 10074454958 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT
30 10066501564 RICHARDOT Noémie GRAND EST U.V.C.A TROYES
31 10068555035 LE COUEDIC HENIN NOEMIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
32 10098771949 ADAM Lucie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS ELLES VTT
33 10069569996 GUEZINGAR EVA BRETAGNE AC LANESTER 56
34 10065770226 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
35 10069361044 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
36 10070115826 BRIOLAT Chloé GRAND EST U.V.C.A TROYES
37 10066254014 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
38 10067778934 DOUGUET JULIE BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
39 10076448512 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
40 10071364702 PONCET Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
41 10066332119 LAMOTTE Zoé ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
42 10067758726 AUBRY Cassie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
43 10069320224 CAUSSE Eloise GRAND EST E C V BOULZICOURT
44 10068595956 EPINARD AGATHE PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE