CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #3 – Camors (BRET) – Juniors Hommes

Catégorie de licence U17, Elite, Open, Cadet, Junior

Type de course International

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Léo
BISIAUX

2

Alexis
DAVID

3

Aubin
SPARFEL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066042634 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
2 10091433291 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
3 10066500958 SPARFEL Aubin GRAND EST CYCLE GOLBEEN
4 10066169542 SEIXAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 10056761148 LOETE Hippolyte HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
6 10065678175 EGEA GARCIA Jarod OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
7 10068414282 SIMON Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
8 10066210968 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
9 10070354080 FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10 10068565240 VEZIE MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
11 10068514316 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
12 10070043882 TANGUY LOUIS BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
13 10070844639 JOINEL Trystan NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 VELOROC LAPIERRE
14 10075479421 GUTH Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY TREK GIROMAGNY
15 10072744122 GUIBOUT Marius NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
16 10065956849 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
17 10064108795 ROUXEL Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
18 10065687976 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
19 10069671141 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
20 10066969891 RENOUF Nolann NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
21 10077030411 VILLAR THIERY Aubin HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
22 10056711840 BONNAY Lucas HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
23 10067436707 FERRE MATTEO PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
24 10068467836 CROISE GABRIEL PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
25 10072706534 ROMAIN Emilien GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
26 10070389850 BLOT Cyprien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
27 10070730562 BERTHELEMY Edgard BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
28 10070750265 DAUMAS Rémi OCCITANIE REVEL SC
29 10069405908 MASSET Allan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
30 10066177525 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
31 10068553419 BASSET ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
32 10069806638 MENISSIER Clément GRAND EST CYCLE GOLBEEN
33 10108392127 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
34 10069989120 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
35 10072367236 TRICLIN Valentin GRAND EST UC HAGUENAU
36 10075828823 THATCHER Edouard OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MURET PYRENEES OCCITANIE
37 10066971713 CORON Justin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
38 10067952625 JORGE Edgar AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
39 10067815209 BRETON KYLIAN PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
40 10067217041 VAN SNICK Nathan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
41 10072357940 BACLE Axel NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
42 10067575032 MAZZOLENI Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
43 10096128701 BAGUET Eliot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS VSC BEAUNE 21
44 10068308592 PREMEL ROBIN BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
45 10068035679 MARGERARD Pierrick BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
46 10069523217 TROUILLARD ARMAND PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT DURTAL VELO SPORT
47 10077137212 DEVAUD Martin NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
48 10071006509 BLEVIN LENNY BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
49 10066388400 MILLAT William AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
50 10071004889 CORBEL RONAN BRETAGNE CC PLANCOETIN
51 10099925441 QUINTANA L Louka ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
52 10068011532 REBOUILLAT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
53 10070559093 FERREIRA Tom OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY HAUTE GARONNE VTT
54 10067607566 COURCIER THOMAS PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
55 10067023748 SCHNEIDER Victor GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
56 10091514834 GONCALVES Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
57 10057201688 LACROIX Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
58 10069888076 GARRIGUES Nino OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
59 10072430688 MOMBLANO MATTHIEU BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
60 10058636581 KERMORGANT MALO BRETAGNE VS QUIMPEROIS
61 10098139227 SAUSSOIS GHAZANI Mathis ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
62 10075807100 COLLIER Théotime GRAND EST CYCLE GOLBEEN
63 10068749742 ROUL CLEMENT PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
64 10065827315 JULLIAN EVAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
65 10066934832 FAUVEL Ronan NORMANDIE VC BERNAY
66 10071759570 BEUCHER NOA PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
67 10069488356 CORDELIER PIERRE BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
68 10086275622 DUBOSQ Gabin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
69 10067494604 MEILLER Nathan GRAND EST MJC BUHL
70 10068859674 MONNIER NOLANN BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
71 10086614011 FLORES Eliot NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
72 10067179150 HERPIN Sohan NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
73 10068276765 DESSAY Valentin CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
74 10077156612 VINIT MOLLARD Tom CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
75 10066452458 PASCO LUC BRETAGNE VS QUIMPEROIS
76 10069976184 PROD'HOMME MATTHIEU PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
77 10067495311 LELONG Kobe GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
78 10067392045 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
79 10067407607 HUYSSCHAERT PAUL BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
80 10059194939 HENRION Thomas GRAND EST UC HAGUENAU
81 10101932028 PAULY Baptiste ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
82 10066676669 PERRON Yann NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
83 10080157851 REGNAULT Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
84 10085982093 DAVID LEO PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
85 10068382455 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
86 10068511989 DEBORDE Emilien NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
87 10068107219 CHOBLET PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
88 10066582501 MERLIN Cyrian BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
89 10073942474 GUERREAU Benjamin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
90 10065747590 TARDIEU Erwan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
91 10090765510 STRICOT ENZO BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
92 10070503119 APPLENCOURT Ryan NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
93 10076719809 ALMIN Martin NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
94 10066213695 GUILBAUD Nolan NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
95 10104284680 MENANT LORIS BRETAGNE CC RENNES METROPOLE LYCEE LA TOUCHE BRETAGNE
96 10070287901 LE HENANF HUGO BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
97 10072064011 LAHAYE NATHAN BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
98 10066776501 GARNIER NOA PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
99 10068756109 TREHIN Mathias CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
100 10071450180 GABRIEL LANG Mathys NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
101 10066157519 CLOEZ Matheis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
102 10068274846 WASSER LUCAS BRICE BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
103 10071321151 RENAUD ALEXIS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
104 10072699460 GERY Evan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
105 10068348305 BEAUCE LUCAS PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
106 10071843638 ROINARD MAXENCE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
107 10066605133 FRAGNOLI Giovanny ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
108 10065748806 CHARRET Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
109 10067276655 GRASS Julien GRAND EST UC HAGUENAU
110 10068754994 FONTAINE Corentin CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
111 10068266964 GUILMET RAPHAEL PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
112 10093534555 GIVRON Charly BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
113 10109689705 MARTIN Thomas NOUVELLE AQUITAINE UC GRADIGNAN
114 10114004383 FREYGNAC Lenny NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
115 10085417877 VALERIO Diégo GRAND EST VC ECKWERSHEIM
116 10098853993 ROUDAUT FABIEN BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
117 10084711393 LEMAITRE ANDY PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
118 10067318182 BOUCHEREZ Romain CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
119 10067403260 BOURGOIN Max BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
120 10120316962 LE BAIL Alan BRETAGNE EC QUEVENOISE
121 10066674447 GABORIT Sullivan CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
122 10069625671 JOUANOLLE MAEL BRETAGNE EC PAYS GUICHEN
123 10070755319 NICOLAS ARTHUR BRETAGNE CC LIFFRE
124 10080061255 VEREMES RAYNAL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
125 10115656316 DAURIAC Auguste NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
126 10068414181 ROUSSEAU Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
127 10109517327 MAROT ADRIEN BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
128 10091087731 LEDRU VICTOR PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
129 10117695639 PAQUETTE Etienne CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
130 10070701563 LEONARD Pierre GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
131 10091857465 LIMOUSIN COME PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
132 10067745184 CHAUDERLOT PHULPIN Tom GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
133 10071023784 BEGUIN Luca CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
134 10068798747 FEYTOU Jayson PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
135 10085154361 BREBION ILAN BRETAGNE CC VITREEN
136 10108996860 GICQUEL Lucas BRETAGNE AC QUESTEMBERT
137 10087166305 PORTRETS Julien CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
138 10099030819 LE TOULLEC ARTHUR BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
139 10097556419 THULIEVRE BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
140 10114420776 LEQUERTIER Antonin NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT