CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #3 – Camors (BRET) – Elite et U23 Hommes

Catégorie de licence Elite, Open, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Gerben
KUYPERS

2

Timon
RUEGG

3

Loris
ROUILLER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10016322757 KUYPERS Gerben BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
2 10008706540 RUEGG Timon GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
3 10016598094 ROUILLER Loris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
4 10008749582 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
5 10070472706 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
6 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
7 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
8 10065762243 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
9 10007647422 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY VAN RYSEL CX RACING TEAM
10 10023514295 GILLES Cyprien NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
11 10027517769 GUILLAUD VALENTIN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
12 10002769231 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
13 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
14 10067510566 LELANDAIS Rémi GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
15 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
16 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
17 10007282155 TROPARDY Arthur NORMANDIE VC ROUEN 76 SUPERIOR RAFALSOCKS
18 10003346884 JEANNESSON ARNOLD PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
19 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM TEAM CX TPM
20 10011080818 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE TEAM CX TPM
21 10069167953 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
22 10067731343 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
23 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
24 10071758661 VERRIER TRISTAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
25 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ST MICHEL-AUBER 93
26 10023519248 JUMEAUX Louis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
27 10007592050 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS TOTAL-DIRECT ENERGIE
28 10065066065 DE MOYER Kenay GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
29 10008705530 GRAS Yan GRAND EST ASPTT NANCY SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
30 10068079533 JOT Hugo CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS CC NOGENT SUR OISE
31 10068875034 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
32 10009545386 DANIEL Thibault NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
33 10068251305 VERSCHUREN KILLIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
34 10007996016 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
35 10072513948 DEBORD Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CROSS TEAM LEGENDRE
36 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
37 10068080341 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
38 10070323970 JOT Matéo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
39 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
40 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
41 10015532310 LAUGER YVONNICK PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
42 10069949916 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
43 10068344968 SIVIGNON ERWAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
44 10068822288 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
45 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
46 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
47 10069948094 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
48 10015697008 BOULANGER Hugo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE TEAM MOSELLE
49 10056690319 MARTINEAU NOLAN PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS CX VENDEE PIVETEAU BOIS
50 10068527046 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
51 10071758964 MULON HUGO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
52 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
53 10070655588 TRAN VAN Antoine OCCITANIE AS VILLEMUR ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
54 10025723976 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
55 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE AC LANESTER 56 B&B HOTELS P/B KTM
56 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE EC QUEVILLY
57 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
58 10068692249 GOUESSANT GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
59 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
60 10069902830 GUEZINGAR ALAN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
61 10013674657 PONTREAU THIBAUT PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
62 10015814519 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN C'CHARTRES CYCLISME
63 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
64 10064108900 ROUXEL Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
65 10009418579 HUBERT TEDDY PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
66 10023518743 GUERET Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
67 10068086405 THOMAS Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS SEBMOTOBIKES CX TEAM
68 10067523805 JOSSO THEO BRETAGNE OC LOCMINE
69 10023520258 PLAUCHE ROMARIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
70 10009699677 GUILBAUD GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS CX VENDEE PIVETEAU BOIS
71 10013673748 DELPRAT Steven NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
72 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
73 10067707600 HEBERT THEO PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
74 10067291510 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
75 10069586568 AUGE Ronan PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
76 10069723580 VIVOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
77 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
78 10093715118 JUTEL Paul François NORMANDIE UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS VTT DU MORTAINAIS
79 10024184609 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
80 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
81 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
82 10069488154 CORDELIER MATTHIEU BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
83 10068514619 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
84 10067912613 BADORC Hugo OCCITANIE ALBI VELO SPORT EQUIPE MIXTE OCF
85 10068086001 TANGUY MAXAN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
86 10013657277 BARON ELOUAN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
87 10012648174 DELAIRE Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
88 10026980229 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
89 10068374068 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
90 10069019726 LOUISON Adrien BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
91 10071023683 BEGUIN Hugo CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
92 10052933789 HAY Bastien NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
93 10073301971 MORGANTI Louca BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
94 10066296955 PARROT Clément OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME LOZERE CYCLISME
95 10086582685 CORNET Stanislas CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
96 10070390456 LEMARDELE Maxence NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
97 10071115936 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE ASCO VTT
98 10027079552 JOLY ADRIEN BRETAGNE VC PLURIENNAIS
99 10069689127 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
100 10071365308 LOISEAU PAUL PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
101 10072921146 LORIDAN CORENTIN BRETAGNE CC GUIDELOIS
102 10067690725 LE GOFF HUGO BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
103 10065761839 PATRIGEON Noam CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
104 10026282637 TEXIER ALEXIS PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
105 10067810357 JAMOT Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
106 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
107 10068801575 SOULARD DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
108 10070292345 GUILLEMET Axel BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
109 10066218547 BILLET ADRIEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
110 10023572701 PONTREAU Samuel NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS
111 10013672536 CADEAU FLORENTIN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
112 10068310616 CHIPAULT ADRIEN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
113 10069360741 TEXIER LUKA PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
114 10067810256 JAMOT Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
115 10069522005 THIBAULT QUENTIN PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT LAVAL CYCLISME 53
116 10072250331 DORCKEL Estéban GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
117 10027815944 PERCEVAULT Teddy CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
118 10118257431 WUERTZ Mathis HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
119 10067634444 DEMANGE Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
120 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE TEAM JMCX
121 10070390052 BROTIN Erwan NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
122 10070294062 JEHANNO VALENTIN BRETAGNE OC LOCMINE
123 10069199477 LAMOUCHE Constantin ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
124 10067518044 REGOST Thibaut HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
125 10023513790 DERET LANGLAIS CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO LE MANS SARTHE VELO
126 10013672839 GUILLO FABIEN BRETAGNE EC QUEVENOISE
127 10067758625 AUBRY Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
128 10070291032 MOISAN Killian BRETAGNE US VERN CYCLISME
129 10107328056 ASTIE Thomas PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
130 10101335274 RABAS NATHAN PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
131 10069196548 MORELL MATYS PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49