CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #3 – Camors (BRET) – Elite et U23 Femmes

Catégorie de licence Elite, Open, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Anaïs
MORICHON

2

Perrine
CLAUZEL

3

Lauriane
DURAFFOURG

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10011033732 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
2 10007703194 CLAUZEL Perrine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
3 10066750027 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
4 10009358460 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
5 10027161903 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
6 10011034136 PORHEL LAURA BRETAGNE VS QUIMPEROIS TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
7 10023512881 WEINGARTEN Audrey CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
8 10006876573 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS PODIOCOM CX
9 10023569061 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
10 10075966138 PORLIER Roxanne HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
11 10072050166 LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX CREUSE MAINSAT EVAUX
12 10068756412 HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
13 10068695077 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE CC MONCONTOUR EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
14 10028369551 BONNAFOUS Lea BRETAGNE AC LANESTER 56 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
15 10010996447 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS TEAM CX TPM
16 10015699331 GARBELLOTTO Maurane GRAND EST U.V.C.A TROYES TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
17 10071005394 BRIAND MANON BRETAGNE US VERN CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
18 10025080241 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
19 10133181889 FILLAUT PAULINE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
20 10066773366 MILOSEVIC Natasa AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
22 10070193931 CHESNEAU Romane ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX C.S.M Puteaux Cyclisme
23 10067517438 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
24 10070389648 BEZIN Andréa NORMANDIE ES CAEN
25 10072159694 RODRIGUEZ Maéva ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE TEAM JMCX
26 10009853261 HELIN NOLWENN BRETAGNE US VERN CYCLISME
27 10069375188 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
28 10068190576 SCHMITT Anaïs ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
29 10070280827 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
30 10067634646 DEMANGE Océane ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
31 10120697181 VALLOIS Laura HAUTS DE FRANCE TEAM BCFG TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE
32 10025072460 RIOU MORGANE ILE DE FRANCE OC GIF VTT
33 10068728928 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
34 10072971363 ZANARDO AXELLE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME MASSI - BEAUMES DE VENISE
35 10013631009 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
36 10066749421 DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA