CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Nommay (BOFC) – U17 Garçons

Catégorie de licence U15, U17, Minime, Cadet

Type de course National

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Johan
BLANC

2

JOAN
CHERRUAULT

3

SOAN
RUESCHE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10071620942 BLANC Johan OCCITANIE VELO CLUB RODEZ PÔLE JEUNES AVEYRON
2 10067551285 CHERRUAULT JOAN BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
3 10068541089 RUESCHE SOAN PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 10066052940 FERY Florian GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
5 10067127216 GAUTHIER Gabin NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC
6 10086162858 VASSAL Théophile BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
7 10097769718 LEGAY Antonin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
8 10069009420 CANOLLE Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC ST CYRIENNE VELOPROSHOP BY MAXPERF
9 10085684124 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10 10066034045 LAMARGOT KILLIAN NOUVELLE AQUITAINE UC CONDAT
11 10069139762 BOUTELOUP Alexis ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
12 10069056708 GANTOIS Timeo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
13 10067635858 GENTER Gabriel GRAND EST VC ECKWERSHEIM
14 10072700369 PERRIN Sacha AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
15 10065846816 DOLTAIRE ALEX BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 10070921431 BREANT Quentin NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
17 10067593018 LESUEUR Enzo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN VTT UC DARNETAL
18 10071113613 DAVID Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
19 10059195545 BALEINE KYRIO PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
20 10066053344 GUILLAUME Gaël GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME ARDENNES METROPOLE VTT
21 10068374169 GUILLET Yanis BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
22 10072287010 COLNEL Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS VSC BEAUNE 21
23 10068906760 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
24 10078041534 CHARCOSSET Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
25 10070303459 FAHY Augustin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
26 10073289948 JEUDY Léo ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
27 10074455261 CACAULT Matteï NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
28 10072533348 CAUWENBERGHS Tom HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
29 10068056493 SOUBEN BASTIEN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
30 10069899493 LE DEVEHAT YOANN BRETAGNE EC QUEVENOISE
31 10115814142 MARTINET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
32 10068018909 GOURGIN Esteban BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
33 10067594432 EUSTACHE Thibaud NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
34 10067128428 BERNARD Marin NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
35 10097459621 INGELAERE Antoine HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
36 10066652421 BUTEZ Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
37 10066164387 QUATREMARES Jules NORMANDIE AC SOTTEVILLE
38 10070289416 GUILLEMET TIMOTHE BRETAGNE OC LOCMINE
39 10069629210 BOUYSSOU Clément OCCITANIE ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS
40 10085494164 PAPIN Nathan BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT AUXERRE
41 10072743011 BOURDOISEAU Louis NORMANDIE VC FERTE MACE
42 10072184148 GRELLIER NOA PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
43 10066955545 DELPRAT Léo NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
44 10067427714 PICARD Alban NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
45 10067413869 LEFEVRE Clément CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME XC COMITE LOIRET
46 10075807096 COLLIER Eloi GRAND EST CYCLE GOLBEEN
47 10069374380 MARCHAND Noah NORMANDIE ES LIVAROT
48 10068674768 RAFFO Joseph OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
49 10065661102 SCHUT ROBBE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
50 10068203310 DESGROUAS Tristan NORMANDIE UV NEUBOURG
51 10069487245 JACQUINET PIERRICK PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME RVC VTT
52 10070226566 GUILLAUME Sullivan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
53 10067692442 ANTOINE LOUIS BRETAGNE EC PAYS DU LEFF
54 10068266156 BRETEAU MAXIME PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
55 10076448007 MABILLE Alex OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
56 10067517943 REGOST Louis HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
57 10070771685 MEREAUX Noé GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
58 10067289385 BRUYERE JOUMARD Soren AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
59 10072514453 MENAGER Nino ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
60 10067392651 HAWRYLAK Paul CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
61 10071758762 VERRIER LEO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
62 10071279422 LE PANN SOEN BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
63 10066699406 CHAINEL Caliste GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE
64 10066517530 BEZIAUD Adam GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT C3F VTT RACING
65 10070040549 JOUANET LOUIS BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR COTES D'ARMOR
66 10065770529 CAULIER POUPENEY Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
67 10071351059 GADRET Andréas HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
68 10072764330 LANDOIS WALISZEWSKI Antton ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
69 10085701908 CORDIER Anatole BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
70 10069524732 JOUBARD MAXIME PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT DURTAL VELO SPORT
71 10074150925 PRESSE GASPARD PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
72 10067392247 SCHMITT Martin CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
73 10066176818 COYOT Sacha HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
74 10067671325 CHEVALIER BAILLOU Pierre NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
75 10069029729 LANCON Kylian ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
76 10081711164 GAUDILLIERE Jules BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
77 10098082239 WATREMEZ Hugo ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
78 10072272256 CHANUT Yliès AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
79 10068757422 SAMSON BAPTISTE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
80 10069019827 LOUISON Timéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
81 10069563431 BULTEAU LUCAS PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
82 10066392844 TRUCHOT Lancelot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
83 10068754893 CHABIRAND Pierre CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
84 10099281908 LEVILLAIN Martin NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
85 10066801961 GOUX Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
86 10067738518 GOBILLOT Axel GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
87 10108735061 GEBEL Ezio GRAND EST S.S.O.L. HABSHEIM
88 10066217234 CRON Eli NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
89 10066709712 PORTAL Auxence GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
90 10066120436 MARTINEZ LORIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
91 10071266991 CHILAUD Clément OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
92 10066313224 PIERRON Julien GRAND EST V.C. AVIZE
93 10099154794 DIFFIS HERISSON Arthur ILE DE FRANCE OC GIF VTT
94 10067397503 SIMONNET Loan CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
95 10087072840 OYSELET Noa BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
96 10085918338 COLOTTE NYS Antoine OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
97 10069765414 CHARNAY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
98 10069057213 OBERSON Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
99 10068415292 BELLARDANT Damien ILE DE FRANCE CSM CLAMART
100 10069056607 CHAMPENOIS Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
101 10068842803 VAZE Pierrick ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
102 10068595047 FOUCOIN OWEN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
103 10067723966 CERFEUILLET Loïc CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
104 10069040742 BORNERT Ethan GRAND EST VC ECKWERSHEIM
105 10072572451 COLLE Noé GRAND EST CSC YUTZ
106 10067156619 SIGALAS Brewen CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
107 10067511677 CUFI Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
108 10071676112 GOUZI Timéo OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
109 10072339045 LAURENT Rafaël GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
110 10073339054 LEBRETON MATTIS PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
111 10065756179 LE BOURHIS PIERRE BRETAGNE VS SCAEROIS
112 10067431855 PICARD Hugo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC DRACENOIS
113 10070391668 AUVRAY Tom NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
114 10065829638 CHARRIER KYLIAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
115 10069563330 GENTY MAHE PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
116 10069523823 VERGER AMAURY PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT DURTAL VELO SPORT
117 10097880054 GAILLARD EWEN BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
118 10088592609 PAUCHARD GAZZERA Livio OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
119 10056597561 DESILLES Alix AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RUMILLIEN
120 10087926238 COUZINET Raphaël CENTRE VAL DE LOIRE VC BLANCOIS
121 10076032220 BORRUTO Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
122 10071559207 HERICOURT Mathis ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
123 10070290426 KEROUEDAN QUENTIN BRETAGNE OC LOCMINE
124 10076761437 BESANCENOT Timotei BOURGOGNE FRANCHE COMTE PROMOTION ANIMATION CYCL.
125 10066621806 FAVRE Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
126 10069774205 DOUTE Gaspard GRAND EST AS LA STEIGEOISE
127 10068754792 CHABIRAND Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
128 10069040843 HAMM Maxime GRAND EST VC ECKWERSHEIM
129 10069723782 VIVOT Glenn BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
130 10068295862 DA COSTA Lucas ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
131 10072514049 DEBORD Maël GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE HASE VELOTOP
132 10067545629 FRIOT Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
133 10070184635 HUBER Jules GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
134 10073626115 GORDONS Elyas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
135 10082478373 BINTZ Arthur BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
136 10108335846 FERRON TIMOTE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
137 10108848229 DUCLAUT Julian AUVERGNE-RHONE-ALPES SARRAS ST VALLIER CYCLISME
138 10075828722 THATCHER Henri OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
139 10098018379 ANSELM Batistin GRAND EST MJC BUHL
140 10110528854 LEFRANC Thomas HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
141 10074993411 LECLERCQ Mathis HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
142 10068469149 SIRE LUCAS PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME RVC VTT
143 10071502118 DEVILLE Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
144 10068376896 REGARD Nathan BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS
145 10068442776 ROCCHI Timéo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
146 10108897941 JUNIUS Mathieu OCCITANIE TEYRAN BIKE
147 10066405675 THIEULENT Théo NORMANDIE VC AVRANCHES