CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Nommay (BOFC) – U17 Filles

Catégorie de licence U15, U17, Minime, Cadet

Type de course National

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

MAEVA
PLAGNIOL

2

LISE
REVOL

3

LISON
DESPREZ

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10065983020 PLAGNIOL MAEVA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
2 10070095315 REVOL LISE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR GORDES VELO EVASION
3 10065684845 DESPREZ LISON BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
4 10108737990 LAMBERT Zélie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
5 10069043772 FERNANDES Pauline GRAND EST UC HAGUENAU
6 10066697382 DUTERNE Jeanne GRAND EST VTT FUN CLUB
7 10072319746 PIERNET Laura GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
8 10077030209 VILLAR THIERY Faustine HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
9 10067379820 AGUILLON PENELOPE BRETAGNE US VERN CYCLISME
10 10069360943 BRAMOULLE Manon NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
11 10072523951 AMANN Eléna GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
12 10067301917 OMPRARET Justine OCCITANIE UC LAVEDAN
13 10068529369 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
14 10066238250 GIROD Iris GRAND EST BTC FAGNIERES
15 10071758358 LECOQ ALIZEA PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
16 10068378415 KLEINCLAUSS MOENA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
18 10067693452 BOUDER CANDICE BRETAGNE EC PAYS DU LEFF
19 10070975688 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT CHAMONIX VTT
20 10067937366 BREBANT Anaelle ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
21 10069692359 FAY Morgane GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
22 10066072744 DAGUTS GARANCE OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY LOZERE CYCLISME
23 10076038583 ARMAND LILOU SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARSEILLE VTT PASSION
24 10067651319 BUNEA Flavia AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
25 10071475644 DOLLION Margo AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
26 10069525843 MORICEAU CLARISSE PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT DURTAL VELO SPORT
27 10067944743 CORTET Zoé BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
28 10070905263 YANNIC KLERVI BRETAGNE EC LANDERNEAU
29 10070221011 MICHAUD FLAVIE PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS
30 10071465035 LAGUERRE Lilou GRAND EST CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME
31 10086297951 MARCHESAN Inés GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
32 10072176266 PREVOST Laure OCCITANIE ALBI VELO SPORT
33 10069186747 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
34 10067512081 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
35 10067292520 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
36 10111629402 VERDIER Juliette NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
37 10066408002 LEGEAY Océane NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
38 10080000732 VANDER EECKEN Pleun AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
39 10065770327 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER
40 10066992224 FOUGOU Morgane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT
41 10066606345 JACQ Mélaine ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
42 10070289113 DREANO CLARA BRETAGNE OC LOCMINE
43 10069982147 AGUIRRE LAVIN Léa PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
44 10067392954 FLORENTIN Julie CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
45 10066497625 BOURASSEAU Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
46 10062250540 VAXILLAIRE Nolwenn BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
47 10084801424 BOSCHE keyliane NOUVELLE AQUITAINE AC COSNAC
48 10065780835 LE CLEC'H SARAH BRETAGNE UC BRIOCHINE
49 10066802769 MAIREY Aylin BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
50 10069005679 JOLLY EMMA PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
51 10098773161 TOURNEUX Louna HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
52 10066500857 SPARFEL Anaëlle GRAND EST CYCLE GOLBEEN
53 10124001043 BOULANGER Celia NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
54 10108200046 ACERBI Agnèse AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE