CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Nommay (BOFC) – Juniors Hommes

Catégorie de licence U17, Elite, Open, Cadet, Junior

Type de course International

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Aubin
SPARFEL

2

Ferre
URKENS

3

Esteban
FOUCHER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066500958 SPARFEL Aubin GRAND EST CYCLE GOLBEEN
2 10065120326 URKENS Ferre GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
3 10070354080 FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
4 10066210968 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
5 10064271877 JAMIN Antoine GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
7 10056761148 LOETE Hippolyte HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
8 10091433291 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
9 10067494604 MEILLER Nathan GRAND EST MJC BUHL
10 10065956849 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
11 10068565240 VEZIE MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
13 10066151152 GARNIER MATTEO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
14 10072744122 GUIBOUT Marius NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
16 10077030411 VILLAR THIERY Aubin HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
17 10067607566 COURCIER THOMAS PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
18 10069405908 MASSET Allan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
19 10069671141 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
20 10072706534 ROMAIN Emilien GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
21 10065687976 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
22 10064108795 ROUXEL Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
23 10070750265 DAUMAS Rémi OCCITANIE REVEL SC
24 10072367236 TRICLIN Valentin GRAND EST UC HAGUENAU
25 10068467836 CROISE GABRIEL PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
26 10067217041 VAN SNICK Nathan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
27 10075479421 GUTH Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY TREK GIROMAGNY
28 10070389850 BLOT Cyprien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
29 10073291261 MERCIER Edwin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
30 10067575032 MAZZOLENI Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
32 10070730562 BERTHELEMY Edgard BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
33 10070844639 JOINEL Trystan NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 VELOROC LAPIERRE
34 10066971713 CORON Justin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
35 10068107219 CHOBLET PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
36 10070043882 TANGUY LOUIS BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
37 10067276655 GRASS Julien GRAND EST UC HAGUENAU
38 10068553419 BASSET ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
39 10069488356 CORDELIER PIERRE BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
40 10069806638 MENISSIER Clément GRAND EST CYCLE GOLBEEN
42 10069481888 BOUQUET Axel NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
43 10056711840 BONNAY Lucas HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
44 10086275622 DUBOSQ Gabin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
45 10108392127 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
46 10068011532 REBOUILLAT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
47 10067401846 LE METAYER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE HERICOURT 2 ROUES
48 10066969891 RENOUF Nolann NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
49 10058636581 KERMORGANT MALO BRETAGNE VS QUIMPEROIS
50 10068749742 ROUL CLEMENT PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
51 10069976184 PROD'HOMME MATTHIEU PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
52 10072430688 MOMBLANO MATTHIEU BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
53 10068378718 PARIS THEO BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
54 10069587275 ANDRE Alexi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
55 10069989120 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
56 10068717309 PANCHE Maxime NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
57 10066388400 MILLAT William AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
58 10057201688 LACROIX Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
59 10065827315 JULLIAN EVAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
60 10067764079 ROUINSARD FELIX BRETAGNE US VERN CYCLISME
61 10075807100 COLLIER Théotime GRAND EST CYCLE GOLBEEN
62 10066776501 GARNIER NOA PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
63 10066157519 CLOEZ Matheis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
65 10068379728 CHAMPAGNE Pol GRAND EST CYCLE GOLBEEN
66 10071004889 CORBEL RONAN BRETAGNE CC PLANCOETIN
67 10068308592 PREMEL ROBIN BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
68 10067495311 LELONG Kobe GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
69 10069013056 VUILLIER Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
70 10066452458 PASCO LUC BRETAGNE VS QUIMPEROIS
71 10067392045 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
72 10067023748 SCHNEIDER Victor GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
73 10097936941 GERBAUD Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
74 10096128701 BAGUET Eliot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS VSC BEAUNE 21
75 10114004383 FREYGNAC Lenny NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
76 10101932028 PAULY Baptiste ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
77 10075828823 THATCHER Edouard OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MURET PYRENEES OCCITANIE
78 10067738922 HAQUIN RENARD Pierre Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
79 10077156612 VINIT MOLLARD Tom CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
80 10065748806 CHARRET Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
81 10091514834 GONCALVES Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
82 10069888076 GARRIGUES Nino OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
83 10066582501 MERLIN Cyrian BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
84 10067436707 FERRE MATTEO PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
85 10120696373 LAMOTHE Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
86 10070503119 APPLENCOURT Ryan NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
87 10066978177 BUSNEL Tom NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
88 10070304671 GUIGNARD Jared ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
89 10066605133 FRAGNOLI Giovanny ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
90 10068756109 TREHIN Mathias CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
91 10066934832 FAUVEL Ronan NORMANDIE VC BERNAY
92 10065747590 TARDIEU Erwan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
93 10101666892 PUECH Emilien GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
94 10068276765 DESSAY Valentin CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
95 10071843638 ROINARD MAXENCE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
96 10065762647 DELPLANQUE Timothé ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
97 10059194939 HENRION Thomas GRAND EST UC HAGUENAU
98 10067098621 LABIN Orso AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
99 10071450180 GABRIEL LANG Mathys NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
100 10068035679 MARGERARD Pierrick BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
101 10069523217 TROUILLARD ARMAND PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT DURTAL VELO SPORT
102 10072559216 DIEUDONNE Tom SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
103 10067952625 JORGE Edgar AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
104 10099925441 QUINTANA L Louka ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
105 10085417877 VALERIO Diégo GRAND EST VC ECKWERSHEIM
106 10066674447 GABORIT Sullivan CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
107 10077137212 DEVAUD Martin NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
108 10067179150 HERPIN Sohan NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
109 10066730223 DUCRUET Louka AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
110 10085982093 DAVID LEO PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
111 10068923534 SANCIER Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
112 10073942474 GUERREAU Benjamin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
113 10066110029 JOUBERT Pierrick AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
114 10066213695 GUILBAUD Nolan NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
115 10067429532 BERNIER Achille NORMANDIE UC DARNETAL
116 10068859674 MONNIER NOLANN BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
117 10085154361 BREBION ILAN BRETAGNE CC VITREEN
118 10073955915 DE LAURO Alan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
119 10076949878 ZEHLER Enzo GRAND EST MUNSTER BIKE CLUB
120 10090765510 STRICOT ENZO BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
121 10080157851 REGNAULT Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
122 10073306116 BONZON Yann OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
123 10072366630 PELARATTI Timothé GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
124 10111001932 TIRANZONI Nathan BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
125 10068754994 FONTAINE Corentin CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
126 10104570933 DEVINCENZI Yoann GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
127 10093534555 GIVRON Charly BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
128 10065829032 LE MERCIER MATTEO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
129 10069102881 FEBVAY Loris BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
130 10068617174 LE GOFF HUGO BRETAGNE US VERN CYCLISME
131 10068355880 LORAIN CLEMENT OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
132 10065760728 LEGROUX Antonin CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
133 10068663351 MARTINEZ Noah SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS EQUIPE MIXTE SPRINTER NICE / VC ROCHEVILLOIS
134 10072699460 GERY Evan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
135 10067403260 BOURGOIN Max BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
136 10072288020 DUPARCHY Jean Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER VTT CONLIEGE BASSIN DE LONS LE SAUNIER
137 10066676669 PERRON Yann NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
138 10109689705 MARTIN Thomas NOUVELLE AQUITAINE UC GRADIGNAN
139 10067288173 MALIGNO Alessio AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
140 10069762683 JOLY Erwan GRAND EST CYCLE GOLBEEN
141 10075645836 VERMOT DESROCHES Maxence BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
142 10117695639 PAQUETTE Etienne CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
143 10067485611 REYMANN William GRAND EST AC THANN
144 10080061255 VEREMES RAYNAL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE
145 10070701563 LEONARD Pierre GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
146 10121070027 BERA Felix BOURGOGNE FRANCHE COMTE PASSION VTT BEAUCOURT
147 10065760324 GILLET Emeric CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
148 10070781385 BUSQUERES Nathan OCCITANIE UV MAZAMET
149 10122289193 CHALUMEAUX Luc BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS
150 10067745184 CHAUDERLOT PHULPIN Tom GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
151 10057758430 QUINTANA Vianney ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE