CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Nommay (BOFC) – Elite Hommes

Catégorie de licence Open - 1, Open - 2, Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Gerben
KUYPERS

2

SANDY
DUJARDIN

3

Loris
ROUILLER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10016322757 KUYPERS Gerben BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
2 10009412317 DUJARDIN SANDY AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON TOTAL-DIRECT ENERGIE
3 10016598094 ROUILLER Loris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
4 10010956435 BEKAERT Yentl GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
5 10007647422 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY VAN RYSEL CX RACING TEAM
6 10002769231 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
7 10027517769 GUILLAUD VALENTIN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
8 10003346884 JEANNESSON ARNOLD PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
9 10009749692 BONNET THOMAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
10 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
11 10008749582 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
12 10009545386 DANIEL THIBAULT NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
13 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
14 10011080818 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE TEAM CX TPM
15 10007996016 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
16 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
17 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
18 10023514295 GILLES CYPRIEN NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
19 10009769904 FINE Eddy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS COFIDIS
20 10016393182 DE VET Sander GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
21 10008815563 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
22 10015697008 BOULANGER Hugo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE MOSELLE CULTURE VELO
23 10008705530 GRAS Yan GRAND EST ASPTT NANCY SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
24 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
25 10023519248 JUMEAUX Louis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
26 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
27 10011230055 CEOLIN Federico BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
28 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
29 10116145255 FALENTA Aloïs OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
30 10013243615 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
31 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
32 10014798948 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE VC MONPAZIER ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
33 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
34 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
35 10015532310 LAUGER YVONNICK PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
36 10007091993 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
37 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ST MICHEL-AUBER 93
38 10008631970 HAVOT Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VELOCE CLUB ROUEN - 76
39 10013674657 PONTREAU THIBAUT PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
40 10009418579 HUBERT TEDDY PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
41 10023518743 GUERET Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
42 10015531094 SERIEYS Bertrand AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
43 10010996649 GAGNAIRE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU VCA ANJOS KTM
44 10015472995 CHOPINEAUX Enzo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
45 10013673748 DELPRAT Steven NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
46 10027050452 BRUETSCH Loïc GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
47 10026482701 NUGUE Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
48 10023489340 ROSSION Tom GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME TEAM JMCX
49 10026128447 FRANCHINI Tanguy BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
50 10013657277 BARON ELOUAN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
51 10023513790 DERET LANGLAIS CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO LE MANS SARTHE VELO
52 10011425671 TRUCHOT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE
53 10012694048 DUVAL Pierre Jean NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
54 10023520258 PLAUCHE ROMARIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
55 10013028494 LESTIEVENT Rodolphe BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
56 10086582685 CORNET Stanislas CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
57 10013672536 CADEAU FLORENTIN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
58 10026072671 DUQUET Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
59 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
60 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
61 10087536319 NAVILIAT Sébastien GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
62 10012648174 DELAIRE Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
63 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE TEAM JMCX
64 10025398018 HEINIS Jérôme GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
65 10023520965 RUSCH Quentin GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
66 10024257559 ROGIER Vincent SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
67 10027620631 SANZ LUDOVIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
68 10108811550 BRITO ANTUNES Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
69 10120114676 CUEFF JULIEN BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
70 10026501390 CORDIER Victorien GRAND EST BTC FAGNIERES