CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Nommay (BOFC) – Elite et U23 Femmes

Catégorie de licence Open - 1, Open - 2, Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Clara
HONSINGER

2

Zoe
BACKSTEDT

3

AMANDINE
FOUQUENET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10011037267 HONSINGER Clara PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
2 10054258447 BACKSTEDT Zoe GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
3 10066772861 FOUQUENET AMANDINE BRETAGNE US VERN CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
4 10007703194 CLAUZEL Perrine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
5 10011033732 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
6 10066750027 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
7 10009358460 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
8 10027161903 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
9 10010996447 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS TEAM CX TPM
10 10066799436 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS PODIOCOM CX
11 10023512881 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
12 10010941277 MUZIC Evita BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
13 10011034136 PORHEL LAURA BRETAGNE VS QUIMPEROIS TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
14 10006876573 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS PODIOCOM CX
15 10072050166 LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX CREUSE MAINSAT EVAUX
17 10023569061 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
18 10028369551 BONNAFOUS Lea BRETAGNE AC LANESTER 56 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
19 10023521470 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE ES ARQUES ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
20 10070389648 BEZIN Andréa NORMANDIE ES CAEN
21 10068756412 HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
22 10015699331 GARBELLOTTO Maurane GRAND EST U.V.C.A TROYES TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
23 10068695077 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE CC MONCONTOUR EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
24 10075966138 PORLIER Roxanne HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
25 10071005394 BRIAND MANON BRETAGNE US VERN CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
26 10009112526 DE BRUYNE Meg GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
27 10025080241 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
28 10066729011 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
29 10072159694 RODRIGUEZ Maéva ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE TEAM JMCX
30 10117334618 RATIGNIER Amélie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION SPRINTER NICE MÉTROPOLE
31 10068190576 SCHMITT Anaïs ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
32 10066749421 DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
33 10068728928 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
34 10066773366 MILOSEVIC Natasa AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
35 10067634646 DEMANGE Océane ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
36 10013631009 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
37 10069732876 JOSSE Pauline ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
38 10071390465 VALETTE Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
39 10067275948 REHM Coralie GRAND EST AC BISCHWILLER
40 10070193931 CHESNEAU Romane ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX C.S.M Puteaux Cyclisme
41 10072971363 ZANARDO AXELLE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME MASSI - BEAUMES DE VENISE
42 10070280827 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
43 10027166852 SEMON Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
44 10100249884 BREMONT Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE