CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #2 – Camors (BRET) – Masters Hommes

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course National

Organisateur CTE FETES BOURG CAMORS

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Ludovic
RENARD

2

Maximilien
ANDREO

3

CYRILLE
PATOUX

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007091993 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
2 10013243615 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
3 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
4 10024439738 BOUTEILLER Yannick NORMANDIE AC BAYEUX
5 10024532189 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
6 10024297369 GUILLET David BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
7 10011383740 TOULLEC DAVID BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
8 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
9 10011415769 LE BAIL TONY BRETAGNE VS SCAEROIS
10 10011269865 LE DORS IWAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
11 10011250970 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
12 10026644567 BIELOFF Mathieu NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
13 10004858367 BLANPAIN Kévin GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE
14 10071640342 BRIEND ANTHONY BRETAGNE TEAM LA GODASSE
15 10006122401 NAYENER Julien ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE
16 10099070730 COLLET Victor NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
17 10086197214 LE CORRE ALEXANDRE BRETAGNE OBOBIKE
18 10024298278 PETIT Sébastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
19 10011389804 BLEUZEN MICKAEL BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
20 10025819360 CABOCHE Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) XC COMITE LOIRET
21 10011995648 BATAILLE Anthony HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
22 10024257559 ROGIER Vincent SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
23 10024868861 GOLFIERI Sébastien ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
24 10024196733 GICQUEL ERWAN BRETAGNE AC QUESTEMBERT
25 10011344637 HUBY JEAN MICHEL BRETAGNE CC UZELAIS
26 10003691741 GILLARD ROMUALD BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE CUBE PRO FERMETURES SEFIC
27 10027499076 MONNIER TANGUY BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
28 10025215233 FAVREAU Frédéric CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
29 10012107196 LUTTIAU DAVID PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
30 10097907235 CROSVILLE VINCENT NORMANDIE AC BAYEUX
31 10024060226 GABORIT Steve CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
32 10011344536 GAUDIN VINCENT PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
33 10024143684 LE PONNER Christophe BRETAGNE CLUB CYCLISTE LANGUEUX
34 10024189861 PRESSE FRANCOIS PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
35 10027402682 RODRIGUEZ Romuald ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
36 10025662241 LOUIS Mickaël NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
37 10026926776 MULLER Jorg ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
38 10104891134 LE BRETON Samuel BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
39 10024135806 GOURGIN Olivier BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
40 10024723260 AMOSSE STEPHANE BRETAGNE VS SCAEROIS
41 10024925748 GODIVEAU Adrien NORMANDIE ES LIVAROT
42 10024288578 OYSELET Ludovic BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
43 10075568640 PAU AUDUBERT FRANCK BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB
44 10003081651 NARI Olivier ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
45 10104707642 GUYOMARD Matthieu NORMANDIE ES CAEN
46 10024204009 LE BELLEC ANTHONY BRETAGNE UC INGUINIEL
47 10024512688 COLLIN Olivier CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
48 10027214140 LE CLEC'H JULIEN BRETAGNE UC BRIOCHINE
49 10024220678 CHAUDERLOT Julien GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL
50 10024095689 EDET DAVID PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
51 10055453264 PIPIER DAMIEN NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
52 10026329622 CARUSO HADRIEN BRETAGNE TEAM ARKEA
53 10051671173 GOUX Sébastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
54 10052791525 FOUGOU Hugues BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT
55 10024505719 CRON Eric CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
56 10104684303 MOREAU MAXIME BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
57 10024561592 FREMOND CHRISTOPHE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR LES MOTARDS DU SPORT
58 10024369414 FRAISSE ARNAUD PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
59 10017042173 GUILMIN DAMIEN BRETAGNE TEAM LA GODASSE
60 10009629656 DE VIDO Bastien ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
61 10026932335 CHOUQUARD NICOLAS PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
62 10102003867 HERNOUX Guillaume GRAND EST U C MOURMELONNAISE
63 10012707788 ROBEAU JEAN CHARLES BRETAGNE OUST LANVAUX VTT
64 10124932445 BINARD Raymond BRETAGNE OUST LANVAUX VTT
65 10024082757 BEURY SYLVAIN PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
66 10026068530 MARTEAU Charles ILE DE FRANCE ES PERSANAISE