CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #1 – Nommay (BOFC) – Juniors Femmes

Catégorie de licence U17, Elite, Open, Cadet, Junior

Type de course National

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Julie
BEGO

2

Anaïs
MOULIN

3

Lise
KLAES

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069327496 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
2 10068823706 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE ELLES VTT
3 10068237662 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME SUPERIOR RAFALSOCKS
4 10067651420 BUNEA Wendy ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
6 10066657471 CORABOEUF LEA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME RVC VTT
7 10066630189 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ELLES VTT
8 10067608879 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
9 10071502926 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10 10071676920 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11 10066496312 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN
12 10067729626 JOUAULT AMBRE BRETAGNE CC VITREEN
13 10065770226 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
14 10070904960 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
15 10066731334 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 10066501564 RICHARDOT Noémie GRAND EST U.V.C.A TROYES
17 10072176165 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT
18 10066531876 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
19 10098771949 ADAM Lucie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS ELLES VTT
20 10070115826 BRIOLAT Chloé GRAND EST U.V.C.A TROYES
21 10069527661 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT EQUIPE MIXTE OCF
22 10074454958 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT
23 10068518457 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
24 10117625921 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
25 10069569996 GUEZINGAR EVA BRETAGNE AC LANESTER 56
26 10068626975 MENANT YULIZH PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
27 10069361044 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
28 10066254014 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
29 10070780981 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT
30 10074970169 KULPA Julie GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB ARDENNES METROPOLE VTT
31 10072270539 MOLIN REMY Capucine GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME MEUSE 55
32 10105845471 BRIDIER MAÏA ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
33 10066611702 GAILLARD EMILIE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
34 10065951088 ROUVEYROL Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU XC 63
35 10071365510 LOISEAU MAELLE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
36 10067778934 DOUGUET JULIE BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
37 10071364702 PONCET Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
38 10069320224 CAUSSE Eloise GRAND EST E C V BOULZICOURT
39 10098266236 ETEVE Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
40 10103761082 PORLIER Axelle ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
41 10076448512 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME