CYCLO-CROSS

COUPE DE FRANCE #1 – Nommay (BOFC) – Elite et U23 Femmes

Catégorie de licence Open - 1, Open - 2, Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course International

Organisateur C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Clara
HONSINGER

2

AMANDINE
FOUQUENET

3

SOLENNE
BILLOUIN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10011037267 HONSINGER Clara PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
2 10066772861 FOUQUENET AMANDINE BRETAGNE US VERN CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
3 10009358460 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
4 10007703194 CLAUZEL Perrine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
5 10011033732 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
6 10054258447 BACKSTEDT Zoe GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
7 10066750027 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
8 10009420704 GARIBOLDI Rebecca BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
9 10027161903 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
10 10011034136 PORHEL LAURA BRETAGNE VS QUIMPEROIS TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
11 10006876573 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS PODIOCOM CX
12 10010996447 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS TEAM CX TPM
13 10010941277 MUZIC Evita BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
14 10072050166 LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX CREUSE MAINSAT EVAUX
15 10015699331 GARBELLOTTO Maurane GRAND EST U.V.C.A TROYES TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
16 10066799436 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS PODIOCOM CX
17 10023512881 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
18 10068695077 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE CC MONCONTOUR EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
19 10023569061 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
20 10068756412 HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
21 10028369551 BONNAFOUS Lea BRETAGNE AC LANESTER 56 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
22 10023521470 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE ES ARQUES ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
23 10009112526 DE BRUYNE Meg GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
24 10071005394 BRIAND MANON BRETAGNE US VERN CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
26 10117334618 RATIGNIER Amélie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION SPRINTER NICE MÉTROPOLE
27 10066773366 MILOSEVIC Natasa AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
28 10025080241 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
30 10070193931 CHESNEAU Romane ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX C.S.M Puteaux Cyclisme
31 10070389648 BEZIN Andréa NORMANDIE ES CAEN
32 10072159694 RODRIGUEZ Maéva ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE TEAM JMCX
33 10069732876 JOSSE Pauline ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
34 10066729011 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
35 10075966138 PORLIER Roxanne HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
36 10066749421 DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
37 10068190576 SCHMITT Anaïs ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
38 10067275948 REHM Coralie GRAND EST AC BISCHWILLER
39 10067634646 DEMANGE Océane ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
40 10013631009 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
41 10068728928 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
42 10072971363 ZANARDO AXELLE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME MASSI - BEAUMES DE VENISE
43 10027708133 BEARZI Elise BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS
44 10028063292 DE MUYNCK Sophie GRAND EST U.V.C.A TROYES TEAM MACADAM'S COWBOYS
45 10070280827 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
46 10071390465 VALETTE Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
47 10100249884 BREMONT Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE