ROUTE

CONLIE (2-3+J)

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB DE CONLIE

Contact organisateur

damien.dreux@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

STELLIO
SOUFFACHE

2

ANTHONY
ROTURIER

3

HUGO
MULON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014780861 SOUFFACHE STELLIO PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 10025221192 ROTURIER ANTHONY PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
3 10071758964 MULON HUGO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
4 10067409122 LAUNAY Corentin CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
5 10007608824 POMMIER Lilian CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
6 10026500481 LELIEVRE Edmond NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
7 10068038006 BELLOCHE Thomas NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
8 10025030327 JOSSET Hugo NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
9 10070622852 TREMBLE Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10 10072632267 LE BARBIER LOUISON PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
11 10013635958 BESSON ANTOINE PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
12 10069802800 CANTE THEO PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 10072624789 LEROUX THEO PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 10023513790 DERET LANGLAIS CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO LE MANS SARTHE VELO
15 10051738265 BOUVIER ANTOINE BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
16 10024731950 BESNARD VINCENT PAYS DE LA LOIRE UC MAMERS NEUFCHATEL
17 10099132667 BEAUMONT Dorian CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
18 10108146896 CHEVILLARD Aymeric CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
19 10068902215 GONCALVES FERNANDES Hugo NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
20 10060007012 JOSSELIN EMMANUEL PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
21 10006047528 RAMOND STEPHANE PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
22 10025226347 BARILLET ANTHONY PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
23 10115336216 BORDEAU ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
24 10069252223 CLERGEAU TOM PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
25 10064534888 DUVIGNEAU EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
26 10068586155 COLLEE YONI PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27 10012861069 OSMONT Mathieu NORMANDIE VC AIGLON
28 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE EC QUEVILLY
29 10002323334 GRAFFIN ANTHONY PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
30 10025527249 CORMIER BENOIT PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE
31 10006109566 LECOEUR Maxime NORMANDIE ES CAEN
32 10025829969 BACLE JEFFREY PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
33 10072632671 PLESSIS AURELIEN PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
34 10068244231 HUART David CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
35 10071653678 HERIVEAU GATIEN PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
36 10025335875 MEREAU JULIEN PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
37 10024099127 CLERGEAU NICOLAS PAYS DE LA LOIRE EC BELINOISE
38 10090856648 PAPILLON JULIAN PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
39 10027147452 LUSSON MAXIME PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
40 10014950613 MAISON Maxime CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
41 10062887407 GOYHENES Valentin NORMANDIE ES CAEN
42 10015362457 GUERANGER FLORIAN PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
43 10014300107 MILOT CHARLIE PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
44 10068275452 LE MARECHAL EVAN PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
45 10007213750 CHANTOISEAU ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
46 10071158574 CASTEL Arthur NORMANDIE ES CAEN
47 10067344959 CRUCHET MATHEO PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
48 10023513386 CAILLEAU GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
49 10122080039 DUVAL FELIX PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
50 10012958978 BOUTTIER BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
51 10025127933 CUILLERIER TEDDY PAYS DE LA LOIRE UC MAMERS NEUFCHATEL
52 10076977867 TOURNELLE NICOLAS PAYS DE LA LOIRE SARTHE-GASSEAU
53 10027474121 FEBREAU Florian CENTRE VAL DE LOIRE US NOGENTAISE
54 10027993271 BANSARD ROMEO PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE