ROUTE

CONCARNEAU – CHALLENGE SUD OCEANE – 1.2.3.JUNIORS.PASS OPEN

Catégorie de licence Carte à la journée, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CC CONCARNOIS

Contact organisateur

plefresne@laposte.net

Podium de l'épreuve

1

BAPTISTE
VEISTROFFER

2

Lucas
BOURGOYNE

3

Fabien
SCHMIDT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10101333254 VEISTROFFER BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
2 10063733630 BOURGOYNE Lucas BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
3 10007855869 SCHMIDT Fabien BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
4 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
5 10026088536 MOULIN ALAN BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
6 10026282940 NICOLAS ARTHUR PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
7 10068309202 HORNEC MICHEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
8 10066574821 DRUMEL ALEXIS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
9 10080771375 DELALAIRE Jules NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10 10015493712 LE FRESNE JULIEN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
11 10068629096 SEGUI LUCAS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
12 10067223105 MC KAY SHANE BRETAGNE AC LANESTER 56
13 10012792260 LE MARREC FREDERIC BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 10097823571 SAVINA Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT NEVERS OMNISPORT
15 10011687874 COQUEN GUILLAUME BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
16 10067226236 CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
17 10008844865 RUPNIK JURE BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
18 10026429652 LE CORRE EVANN BRETAGNE TEAM BERTIN
19 10023927355 TUCKER Guy NORMANDIE ES TORIGNI
20 10005489170 HALLEGUEN MATHIEU BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
21 10027406423 PERENNES YOANN BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
22 10014777427 THERISOD Yoann AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
23 10068214020 BRAULT MATHIS BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
24 10026387822 PHILIPPON JOHAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
25 10085758185 FRESNEL LAURENT BRETAGNE VS SCAEROIS
26 10027833526 HINAULT Simon BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE
27 10073436357 LE FRESNE ANTOINE BRETAGNE VS QUIMPEROIS
28 10015491183 POILVERT FREDDY BRETAGNE TEAM LA GODASSE
29 10103195452 AL RIYAMI Mazin FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
30 10025366591 QUERE ADRIEN BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
31 10005817556 SMITH Daniel FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
32 10077753059 LE BOSQ Gwennole AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
33 10132083668 LEE Junseo FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
34 10073145761 RYO SWANN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
35 10066731031 MASOCH Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
36 10068344968 SIVIGNON ERWAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
37 10126613070 DENIS LUTARD Sam Baptiste BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
38 10086074649 AL HSANI Mundher FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
39 10103817060 DUQUESNOY FABRICE HAUTS DE FRANCE UC MONTATAIRIENNE
40 10005603449 MASSE CYRILLE BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
41 10024170158 HERLEDANT SYLVAIN BRETAGNE CC CONCARNOIS
42 10127913173 ROBERT Axel BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
43 10090136626 ALRAHBI Said FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
44 10121744175 AL MANDHARI Abdulaziz FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
45 10089449441 AL WAHIBI Mohammed FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
46 10023550368 AL KHALILI Mshari FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
47 10024063357 BODIER JEAN FRANCOIS PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
48 10103195351 ALYAQOOBI Abdulrahman FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
49 10089449845 AL QAMSHOUAI Shihab FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
50 10076827115 LE NAY AXEL BRETAGNE VS QUIMPEROIS