ROUTE

CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON JUNIOR – Finale de la coupe de France Juniors

Catégorie de licence Junior - Junior

Type de course National

Organisateur CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS

Contact organisateur

jphduracka@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Tom
LAMBERT WETZEL

2

Vincent
BODET

3

BAPTISTE
GILLET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10073602166 LAMBERT WETZEL Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10086319674 BODET Vincent OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
3 10067604637 GILLET BAPTISTE BRETAGNE OC LOCMINE
4 10069124103 DELAUNAY Estevan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 10067010109 BOULAHOITE Rayan PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
6 10070201005 ISIDORE Noa GRAND EST U.V.AUBE
7 10066652825 FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
8 10069458448 COSTE Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 10071578102 HUE ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
11 10082855158 BERG Gabriel ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12 10070921532 BREANT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
13 10066037277 DECOMBLE Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
14 10108519439 GUERINEL Mathis ILE DE FRANCE VC ETAMPES
15 10065982313 TAPIZ HUGO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
16 10075473458 LEQUET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD AS BIKE RACING
17 10069778952 SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
18 10068382455 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
19 10105178292 CASCIARO Enrik SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
20 10067864416 LEDEME Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
21 10068621117 SAVONET Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
22 10069532715 HAMONIC MAXIMILIEN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
23 10072266701 TONDO Lucas ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
24 10066126803 THIBAUD Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
25 10067639595 DUPIN Mathieu NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
26 10064108896 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST VCU SCHWENHEIM
27 10069247775 MAINGUENAUD Lucas BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
28 10065943412 DUPE Mathieu NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64
29 10066618570 FAYOLLE Jean Loup AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
30 10067831474 THOLLET Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
31 10066099622 MAHIEU GREGOIRE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
32 10067284840 MORIN Yoan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
33 10076331708 LOULERGUE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
34 10072119682 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
35 10067897152 NOMINE Yoann ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
36 10069554135 FABRIES Ugo OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
37 10070201207 DAOUZE Simon GRAND EST U.V.AUBE
38 10065958465 MATHIEU Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
39 10065678175 EGEA GARCIA Jarod OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
40 10069343260 ARSAC Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
41 10114341055 BOULAIN Louison CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
42 10067554521 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
43 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
44 10068467533 CHARTEAU DIEGO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
45 10070291537 DELALANDE BASILE BRETAGNE OC LOCMINE
46 10080509273 NOUGUE DESSUS AARON PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
47 10102302648 RONDEL LUCAS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
48 10110271196 LAURENSON Martin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
49 10067003338 MONTAÑA NOVOA Marco David AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
50 10066673235 FEIREISEN Mathis GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
51 10065687976 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
52 10067805711 CARRERE Tristan NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
53 10070096426 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
54 10070112085 BEURVILLE Mathis GRAND EST U.V.AUBE
55 10069497046 MEYNARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
56 10071168779 CHANEL Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
57 10068712558 BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
58 10072191525 COUSIN Pierre CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
59 10068526440 DAVOINE Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
60 10068555540 MAHOUDO LORIS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
61 10075107787 DUCOURNAU Gabin CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
62 10071005600 LAGRAVE Dorian PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
63 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
64 10066582501 MERLIN Cyrian BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
65 10069974871 GIULIANO Dario OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
66 10069019322 LEGROS Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
67 10067427815 PICARD Paul NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
68 10072818587 MEUNIER SOW Neriah SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
69 10070656396 BONMATI Axel CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
70 10068906053 MERLE Charly AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
71 10069666996 GAST Mathias GRAND EST UC HAGUENAU
72 10067810458 COULONDRE Gabriel CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
73 10066999702 PROBST Léo CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
74 10068468341 LEMPERIERE JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
75 10104120083 BARGUIL BRAYANN BRETAGNE AC LANESTER 56
76 10070852218 SAUBERE Loïs OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
77 10070060050 CURIEN Quentin GRAND EST CYCLE GOLBEEN
78 10091587885 ZAMUDIO JAMAICA Juan Sebastian AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
79 10067292924 JALINIER Dylan CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
80 10065926032 LAMOULINE Sam AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
81 10105613782 DOYEN Mathis HAUTS DE FRANCE VELO SPRINT DE L'OSTREVENT
82 10077938975 LANDAS Marty HAUTS DE FRANCE VELO SPRINT DE L'OSTREVENT
83 10065984131 HIVART Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
84 10070852824 PERISSE Arthur OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
85 10067760140 BERGER Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
86 10083603068 BERGERON Teddy AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
87 10095305716 PARRA MUÑOZ Erick Damian AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
88 10115054815 SANCHEZ RABA Jesus Enrique AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
89 10073242054 DEMANDRILLE Tomas HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
90 10122533717 CRUPPE Kylian HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS