ROUTE

CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ELITE – Coupe de France N3 #3

Catégorie de licence Elite, Open - 1, Open - 2

Type de course National

Organisateur CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS

Contact organisateur

jphduracka@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

LUDOVIC
MORICE

2

HUGO
TANGUY

3

ALEXANDRE
LAURENT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10071752702 MORICE LUDOVIC BRETAGNE UC BRIOCHINE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
2 10069580912 TANGUY HUGO BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
3 10066453468 LAURENT ALEXANDRE BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
4 10013348901 PEYENCET Gabriel NOUVELLE AQUITAINE SPRINTER CLUB DU PERIGORD TEAM 24
5 10114882639 PAPON Victor GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
6 10026664876 BOISSIERE Antonin NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME TEAM 24
7 10076879049 ESTEVES Paul Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
8 10003389324 MARTINEZ Yannick AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
9 10067478335 ROME AXEL BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
10 10102195342 PROTIN Célian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
11 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
12 10071110478 LUINAUD Romain NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE
13 10090508761 TETART Lilian GRAND EST ASPTT NANCY
14 10025520579 BOURDON CYRIL OCCITANIE CALVISSON VTT DN OCCITANIE CYCLISME
15 10025478648 CHERION Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
16 10014190979 MENDES Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
17 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN UNION CYCLISTE DE PÉLUSSIN
18 10069580306 PLUSQUELLEC QUENTIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC
19 10015454710 CERESUELA Mathieu NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS ENTENTE XC 64
20 10070201207 DAOUZE Simon GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
21 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN UNION CYCLISTE DE PÉLUSSIN
22 10068718420 COLIN Maxime NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS LESCAR VELO SPRINT
23 10122930003 RUSSO Mathias SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES OCC ANTIBES - ALPES-MARITIMES
24 10069702362 CONAN GUERLAIN BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
25 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE U23 CYCLING PROJECT TEAM MATERIEL VELO.COM
26 10069532715 HAMONIC MAXIMILIEN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC
27 10068357500 COLLN ELDER OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
28 10068086102 TANGUY QUENTIN BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB PLOUAY CYCLING TEAM
29 10068896050 SCHLEWITZ Guillaume GRAND EST UC HAGUENAU UC HAGUENAU
30 10026469361 ASTOUL Thomas OCCITANIE A.T.A.C VTT ARAGON DN OCCITANIE CYCLISME
31 10026545244 GAREL MATHIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
32 10015298904 VILA Emiliano GRAND EST ASPTT NANCY ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
33 10072818991 MURARO Nicolas OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
34 10069939509 VANOTTI Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM ISATIS CYCLING TEAM
35 10066504089 GARDY Julien GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM U23 CYCLING PROJECT TEAM MATERIEL VELO.COM
36 10070039337 MORIN DYLAN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
37 10067406088 ARNOULD Flavien GRAND EST ASPTT NANCY ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
38 10111244533 RICHARD Nathan NORMANDIE VC AVRANCHES
39 10023519854 MORENO LOPEZ Maxence BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
40 10015681345 BOURY Thibaut HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
41 10065750826 THOMASSIN Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN UNION CYCLISTE DE PÉLUSSIN
42 10025848056 BRISMONTIER Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VELO CLUB LUCEEN
43 10015362962 BRIAND Killian NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
44 10066050112 LAFFINEUR Theo OCCITANIE UV AUCH GG
45 10070112085 BEURVILLE Mathis GRAND EST U.V.AUBE
46 10026568280 SEMON Loïc GRAND EST ASPTT NANCY ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
47 10024902308 BENEYROL Jeremy NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME TEAM 24
48 10076270171 BERTIN Alexandre BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
49 10048633255 BUCHETET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM ISATIS CYCLING TEAM
50 10067124990 DOUTEY Guilhem SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES OCC ANTIBES - ALPES-MARITIMES
51 10067806519 WARIN Hugo NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
52 10026088536 MOULIN ALAN BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB PLOUAY CYCLING TEAM
53 10066022527 ALLAIN LOUIS BRETAGNE UC BRIOCHINE
54 10070697321 LAOT KELVIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC
55 10067226236 CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC
56 10070679537 FAYOLLE Mehdi AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
57 10012064659 ALMEIDA Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
58 10112292941 VOISIN Clément CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VELO CLUB LUCEEN
59 10085923287 COUDERT Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
60 10023572495 HELARY STEVEN BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
61 10071546372 POULARD Sacha NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
62 10066369101 LAMBERT MATHIEU PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
63 10053918240 BOULZAT Simon GRAND EST ASPTT NANCY
64 10068373967 GOISNARD Téo AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM ISATIS CYCLING TEAM
65 10014160465 LARENAUDIE Axel HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
66 10111657286 MAUPASSANT Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
67 10027671151 CHARPENTIER THEO PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
68 10025605354 CHEVAU SEBASTIEN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
69 10059926378 WOZNIAK Szymon GRAND EST ASPTT NANCY ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
70 10073503449 PHILIPPE WILLIAM BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB PLOUAY CYCLING TEAM
71 10070291335 LE BARS BRESSON MARIUS BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC
72 10028397136 PELLIER Pierre Mathieu NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 TEAM 24
73 10065697272 BERNAT Lilian OCCITANIE AS VILLEMUR
74 10068083169 JELSPERGER Mathieu GRAND EST UC HAGUENAU
75 10025757524 DREVET Quentin CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VELO CLUB LUCEEN
76 10104451402 LEOPOLD Jérémy GRAND EST AC ERSTEIN U23 CYCLING PROJECT TEAM MATERIEL VELO.COM
77 10070050754 CORNEC ELOUAN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
78 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
79 10027167458 AUCLERC Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
80 10072897605 FRALIN Jamy NOUVELLE AQUITAINE BRIVE AGGLO CYCLISME TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE
81 10065940075 LE GLEUT mathis BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
82 10070107439 CLEMENT Jules GRAND EST SC SARREGUEMINES U23 CYCLING PROJECT TEAM MATERIEL VELO.COM
83 10099847134 DARMENDRAIL Vincent NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
84 10014343957 PAUCHET Grégory HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
85 10076557131 ISSACK Lionel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES OCC ANTIBES - ALPES-MARITIMES