ROUTE

CIRCUIT DE LA VALLÉE DU BÉDAT

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur E. C. CLERMONT-FERRAND

Contact organisateur

jbchadefaux@orange.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
2 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
3 10009412317 DUJARDIN SANDY PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
4 10004615463 FEILLU Romain NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
5 10010127891 ZINGLE Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
6 10025736104 LAPEIRA Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
7 10024792372 BENNETT Stéfan AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
8 10067842285 GROS Logan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
9 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
10 10015840181 PASTUREL MAXIME PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 VC DU PAYS DE LOUDEAC
11 10014948791 DEMEAUTIS Matthieu NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
12 10026245756 KNECHT Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
13 10015144714 LARPE Killian NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
14 10014969508 BALLABIO Giacomo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
15 10013886037 PFRIMMER Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
16 10013624844 FINE Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
17 10014319709 GUILLOT Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
18 10027311443 REIFLER Arnold AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
19 10008151216 JOLIBERT Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
20 10025880792 DURY Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
21 10023517228 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
22 10066240573 BONHOMME Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
23 10023937459 PAIGE Charles NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GE U - CUBE 17
24 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
25 10013804595 FIEFVEZ Rudy NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
26 10023512275 HUYET Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
27 10067291409 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
28 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
29 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
30 10025732666 BOILEAU Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
31 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
32 10012860564 CONSTANTIN BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
33 10015900405 MADSSTUEN Asbjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
34 10014716395 VIEZ Adam AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
35 10016188371 THIBAULT Jean Denis NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GE U - CUBE 17
36 10009823151 SERRIERES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
37 10026071055 GAGNAIRE Thibaut AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
38 10076879049 ESTEVES Paul Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
39 10027152001 BELANGER Florentin AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
40 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
41 10015342451 TEGGART Matthew AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
42 10067113775 PICHON MAEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
43 10014147634 ORLHAC Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
44 10010590461 ANDREEV Yordan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
45 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
46 10016241016 JOUSSEAUME ALAN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
47 10015698220 LIMOUSIN MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
48 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
49 10065747085 MARTIN Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
50 10008622674 ARNAUD Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
51 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
52 10014015975 LAUK Karl Patrick AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
53 10023523288 RETAILLEAU Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
54 10073520526 ROULAND LOUIS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
55 10026064890 RICHARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
56 10066625846 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
57 10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
58 10027039742 DESROCHES Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
59 10013170964 BRAVARD Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
60 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
61 10064653615 DO REGO FABIO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
62 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
63 10067842790 VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
64 10015671948 DIDIER Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
65 10067175211 TRASTOUR Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
66 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
67 10014462175 CASTELLARNAU Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
68 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
69 10026559287 DEVANNE ANTOINE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
70 10015362053 MARIAULT AXEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
71 10069594854 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
72 10023515107 NAVARRO Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
73 10026491387 GRAND Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
74 10068081856 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
75 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
76 10025696694 PROVOST MAXIMILIEN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
77 10026840385 LESAGE Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
78 10023548752 PRUNET Antoine NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONFOLENS OCEANE TOP 16
79 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
80 10014621318 DOLEATTO Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
81 10016156948 JAVOUHEY Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
82 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
83 10012633424 TEGHILLO Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
84 10014061546 RICHARD Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
85 10014780558 SOUTON Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
86 10013014350 FORESTIER Loïc CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
87 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
89 10023782461 ROCHE Julian NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
90 10015466127 CHEVRIEUX Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
91 10066478932 TAILHADES Baptiste SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
92 10034782261 FORTIS Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
93 10095275101 GUISOLAN Jonathan AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
94 10027275673 CARLET Pierre NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64 PAU VELO 64
95 10016243036 JEGAT JORDAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
96 10069566764 STEVANT MALO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
97 10024965659 AUDIDIER Etienne NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
98 10026096317 BENECH PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
99 10026113693 CHAUVET Baptiste NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
100 10069248280 GAILLARD Matheo NOUVELLE AQUITAINE U.C.C.VIVONNE
101 10026703171 CAPRON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
102 10025541696 CAUDOUX ALEXANDRE NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
103 10015123896 BUISSON Julien NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
104 10075807504 BÖGLI Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
105 10009746662 DUFAUX Loïs FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
106 10014190979 MENDES Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
107 10026522208 METGE THOMAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
108 10026821086 COTREAU Guillaume NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
109 10072201427 BOLGIANI GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
110 10023787919 WARHURST Matthew NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
111 10009493250 PIJOURLET Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  Equipe de France - Militaire
112 10011940781 THOMASSON Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
113 10025480668 DANCE Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
114 10048752382 RAYNAUD Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
115 10069466330 LABBE BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
116 10025888674 SURIEUX Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
117 10025478042 BATONDOR Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
118 10007995915 MORICHON Mathieu NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
119 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
120 10024385073 LAMY Julien NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
121 10013885532 NADON Ludovic NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
122 10015539481 PASQUET Aurelien NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
123 10013348901 PEYENCET Gabriel NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GE U - CUBE 17
124 10009749692 BONNET THOMAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
125 10026563331 ARHIE Vincent NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GE U - CUBE 17
126 10025835326 LEMLER Tony AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
127 10071582142 CHEMIER Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
128 10023518945 GUIZIOU Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
129 10036136120 VOLLMER Andrew AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
130 10071110478 LUINAUD Romain NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
131 10070705607 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GE U - CUBE 17
132 10018215469 SAVAGE Kieran AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
133 10028133620 MARGUERITAT Titouan NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
134 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
135 10014313847 DILIGEART Alexis NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
136 10094059870 HAGEN Julien NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
137 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD  Equipe de France - Militaire
138 10069096720 VADIC BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
139 10008551239 PIERRAT Julien ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
140 10016143208 YOUNG Xeno NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
141 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE