ROUTE

CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDÉE (WE)

Type de course International

Organisateur COF DU CHRONO LES HERBIERS VENDEE

Contact organisateur

guygouraud@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Ellen
VAN DIJK

2

Valeriya
KONONENKO

3

Amber Leone
NEBEN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10003264335 VAN DIJK Ellen FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
2 10003836534 KONONENKO Valeriya FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
3 10002620192 NEBEN Amber Leone FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
4 10009862355 SCHWEINBERGER Christina FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
5 10014217150 ADEGEEST Loes BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
6 10117669872 HARTMANN Elena PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
7 10007773825 DEMAY CORALIE BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME St Michel - Auber93
8 10008904883 ROZLAPA Dana PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
9 10016491596 VAN DE VELDE Julie FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
10 10023522278 LE NET Marie BRETAGNE VC PONTIVYEN FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
11 10016055096 MEAKIN Emily HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
12 10009387358 BUSSI Victoria PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
13 10015393173 KIESENHOFER Anna FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
14 10023307969 EICKHOF Juliet PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
15 10069979117 SQUIBAN MAEVA BRETAGNE AC GOUESNOU STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
16 10026193721 CHARPENTIER Chloé GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
17 10026171388 LE MOUEL CELIA BRETAGNE UC BRIOCHINE
18 10054051919 YASHCHENKO Tetiana PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
19 10092910321 IVERSEN Ane BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
20 10008694921 SHEKEL Olga FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
21 10007742705 DUVAL Eugénie NORMANDIE UV NEUBOURG FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
22 10101098838 YAPURA Fernanda GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
23 10069724186 LABASTUGUE Jade CENTRE VAL DE LOIRE AVENIR CYCLISTE DUNOIS MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT
24 10109887240 VAN DER LINDEN Inès OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
25 10015185938 STEIGENGA Nicole FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
26 10027625277 HINAULT MARYANNE BRETAGNE TEAM LA GODASSE ARKEA PRO CYCLING TEAM
27 10096263184 TAARAMÄE Hanna Karoline PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
28 10028734212 VITILLO Matilde BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
29 10099472470 COLARD Marion NOUVELLE AQUITAINE VCCO LA ROCHELLE STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
30 10015999829 ABGRALL NOEMIE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
31 10078953637 POPE SARAH PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
32 10028942659 BERTOLINI Matilde NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
33 10097823470 SAVINA Coralie NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX