ROUTE

CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDÉE (JUNIORS)

Type de course International

Organisateur COF DU CHRONO LES HERBIERS VENDEE

Contact organisateur

guygouraud@gmail.com, contact@chronodesnations.com

Podium de l'épreuve

1

Joshua
TARLING

2

Titouan
FONTAINE

3

BAPTISTE
GILLET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10055293418 TARLING Joshua FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
2 10067390429 FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10067604637 GILLET BAPTISTE BRETAGNE OC LOCMINE
4 10022818222 HUISING Menno PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
5 10023306959 LUGTHART SJORS HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
6 10017106134 RAFFERTY Adam OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
7 10073014611 CUSHWAY MAXIMILIAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 10053117382 VAN DER MEULEN Max HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
9 10068382455 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
10 10069124103 DELAUNAY Estevan CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
11 10086319674 BODET Vincent OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
12 10065095771 VANDEN HEEDE Lars HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
13 10065120730 VAN HERCK Yarno HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
14 10080448851 DUNÁR Dominik NORMANDIE AUTRES FEDERATIONS
15 10073602166 LAMBERT WETZEL Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
16 10120407801 BUSH Jacob FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
17 10066652825 FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
18 10047853922 LUKES Jan HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
19 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
20 10070291537 DELALANDE BASILE BRETAGNE OC LOCMINE
21 10073487685 HODEBOURG RINNA Josué COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE TEAM PÉDALE PILOTINE BLUE CAR
22 10069511089 BRIAND ENZO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
23 10069554135 FABRIES Ugo OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
24 10067368605 DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
25 10072467266 BARIERE Antoine NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
26 10068467533 CHARTEAU DIEGO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
27 10070921532 BREANT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
28 10070288002 KLEWAIS TRISTAN BRETAGNE OC LOCMINE
29 10076331708 LOULERGUE Victor NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
30 10069447334 OUVRARD TOM PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
31 10069497046 MEYNARD Maxime NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE