ROUTE

CHATEAUNEUF DU RHONE – RONDE DES ADHEMARS – 23JPCO

Catégorie de licence Access - 1, Open - 2, Open - 3, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur SJVC MONTELIMAR

Contact organisateur

fredericfaure.sjvc@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Anton
MULLER

2

Alexandre
DE MARANS

3

Lionel
GENTHON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10025747218 MULLER Anton AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
2 10013747005 DE MARANS Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
3 10002104375 GENTHON Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
4 10072272357 CHATELON Jules COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE MADININA BIKERS
5 10067858453 TEYSSIER Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
6 10066730627 GARNIER Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
7 10099884419 DURAND Dorian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
8 10118023217 RINALDI Enzo OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
9 10072699359 GERY Lorris AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
10 10066126803 THIBAUD Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
11 10056697692 DER PARSEGHIAN Lubin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
12 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
13 10065984131 HIVART Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
14 10074001179 RAYER Séraphin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
15 10065982313 TAPIZ HUGO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
16 10066305140 GOSSET Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
17 10066683036 RAUS JEROME SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
18 10084938840 FRETON Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
19 10065750826 THOMASSIN Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
20 10066099622 MAHIEU GREGOIRE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
21 10073715839 BEROUD SACHA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR ISTRES SPORT CYCLISME
22 10026751267 DEPRAETERE Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
23 10107183263 LACLAU POURRET Baptiste OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
24 10069757330 DEURWEILHER Guillaume Alexandre LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN BAGNOL JO.WE OMEGA
25 10025478042 BATONDOR Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
26 10070095416 REVOL YVAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
27 10071586889 RIVOAL Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
28 10066683238 VIGNES LUCAS OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU DN OCCITANIE CYCLISME
29 10082452913 TERRANOVA Bastien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
30 10065715359 LE BRUN Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
31 10111644253 CHAPEL NICOLAS OCCITANIE TEYRAN BIKE
32 10067124990 DOUTEY Guilhem SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
33 10055605838 HAMMOUCHEN KASSA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR RO SISTERON TEAM PAYANY
34 10066725371 LE BOUFFANT Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
35 10066944936 VINCENT Numa AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
36 10076470033 FAURE MARC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR CYCLO SPORT CIOTADEN
37 10070592338 BELTRITTI LOUIS OCCITANIE CALVISSON VTT CALVISSON VTT
38 10122930003 RUSSO Mathias SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
39 10125573251 FAVARD Gabin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
40 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
41 10098077185 REGAUDIAT Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
42 10028124627 COLLET BEILLON Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
43 10024976874 GERBERT Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
44 10121683854 ARNOLD Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
45 10120256439 CASAS Jacques OCCITANIE TEYRAN BIKE
46 10027040752 TISSOT Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
47 10002078006 REYNAUD Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
48 10098887642 ROBBINS Jacques SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
49 10114708039 HOPKINS Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
50 10067632626 RODRIGUEZ Evan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
51 10070159777 DAMON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
52 10069198265 RUSE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
53 10070597691 ROSSEL JULES OCCITANIE CALVISSON VTT CALVISSON VTT
54 10065732840 FERRY CLEMENT AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
55 10100838150 GADAY Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
56 10076583302 ESTORGES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
57 10070669736 ROBETTE Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
58 10115013991 COSTE Melvine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
59 10102039738 FERRI nathan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
60 10108594817 MALLET Quentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
61 10125713293 CHARMASSON Jonathan OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN
62 10026753489 VIAL TISSOT Mikaël AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
63 10089085184 MARTIN Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
64 10098657165 BARBIER Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
65 10128793449 RAVINEL Dorian AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
66 10083413011 AUJOGUE QUENTIN AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
67 10069558983 MAUGUEN Nils AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
68 10087125582 MARON Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
69 10025064578 ZANCANARO Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
70 10073622677 BOIVIN Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
71 10083019755 BOUZIANI Florian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR ISTRES SPORT CYCLISME
72 10028301954 VIAL Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
73 10107967347 AUBERY Robin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
74 10122442777 DRUNEAU Maxandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
75 10026477041 BELVEGUE Sydney AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE