CYCLO-CROSS

CHATEAUGIRON – CHPT DE BRETAGNE – ESPOIRS/SENIORS H

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON

Contact organisateur

jeanclaude.madiot1@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

MALO
STEVANT

2

KILLIAN
VERSCHUREN

3

GABRIEL
GOUESSANT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069566764 STEVANT MALO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
2 10068251305 VERSCHUREN KILLIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
3 10068692249 GOUESSANT GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
4 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
5 10023513083 ALLENO CLEMENT BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
6 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
7 10068344968 SIVIGNON ERWAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
8 10024184609 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
9 10007624685 FILLAUT MIGUEL BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10 10069902830 GUEZINGAR ALAN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
11 10068086001 TANGUY MAXAN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
12 10008991072 RICHEUX FLORIAN BRETAGNE LA CLIQUE CYCLING TEAM
13 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
14 10068308996 PREMEL EWEN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
15 10069488154 CORDELIER MATTHIEU BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
16 10026980229 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
17 10015494621 VEZIE VALENTIN BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
18 10023571485 OLLIVIER GURVAN BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
19 10070292345 GUILLEMET Axel BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
20 10027079552 JOLY ADRIEN BRETAGNE VC PLURIENNAIS
21 10011383740 TOULLEC DAVID BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC
22 10067690725 LE GOFF HUGO BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
23 10011415769 LE BAIL TONY BRETAGNE VS SCAEROIS
24 10086197214 LE CORRE ALEXANDRE BRETAGNE OBOBIKE
25 10068310616 CHIPAULT ADRIEN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
26 10001095171 LOIZEAU STEPHANE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
27 10068110754 GLOUX SWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
28 10023572495 HELARY STEVEN BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
29 10011344637 HUBY JEAN MICHEL BRETAGNE CC UZELAIS
30 10011450428 ROUDOT ALBAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
31 10067729929 LAUMONIER RAPHAËL BRETAGNE CC VITREEN
32 10012344949 DEROUINT JEREMY BRETAGNE US VERN CYCLISME
33 10067196025 GAREL THOMAS BRETAGNE VC DINANNAIS US SAINT HERBLAIN CYCLISME
34 10026172200 JOSSET RONAN BRETAGNE AC LANESTER 56
35 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
36 10086383736 JACQUIN Mathieu BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
37 10070294062 JEHANNO VALENTIN BRETAGNE OC LOCMINE
38 10009878119 MOQUET CLEMENT BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
39 10070751477 BOSCHER JORIS BRETAGNE CC LIFFRE
40 10027499076 MONNIER TANGUY BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
41 10015698119 LERAT JONATHAN BRETAGNE SC MALESTROIT
42 10015365285 TARDIVEL THEO BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
43 10024723260 AMOSSE STEPHANE BRETAGNE VS SCAEROIS
44 10014794706 PRUD'HOMME HERVE BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
45 10075568640 PAU AUDUBERT FRANCK BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB
46 10024159549 PERROT ERIC BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS
47 10117017649 KERMOAL Fabien BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
48 10024217143 SCHOENTGEN CLEMENT BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
49 10098855512 SAOUT SAMUEL BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
50 10072907911 PAVOINE JULIEN BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
51 10024195016 PAVOINE STEPHANE BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
52 10012713751 JOURDEN CHRISTOPHER BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB
53 10025225236 JOURDEN THOMAS BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB
54 10027214140 LE CLEC'H JULIEN BRETAGNE UC BRIOCHINE
55 10068594946 UMENHOVER ANTOINE BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
56 10048734400 MOULIN XAVIER BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
57 10011384245 GOACOLOU FERNAND BRETAGNE VC PAYS DE GUINGAMP 22
58 10025929292 PATY QUENTIN BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
59 10118952090 BLOT JEAN CHARLES BRETAGNE VC CHAVAGNAIS
60 10086301991 FAISANT JEROME BRETAGNE CC LIFFRE
61 10120473273 DROUIN Pierre François BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
62 10015506442 PATY MICKAEL BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
63 10026162702 LAMOUR SEBASTIEN BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE
64 10027053482 HOURMAN BASTIEN BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
65 10104241840 BOSCHER Frédéric BRETAGNE CC LIFFRE
66 10026217060 IKEN NICOLAS BRETAGNE CC VITREEN
67 10097666755 REVERDY FREDERIC BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
68 10025552107 LOYER ERIC BRETAGNE AC ST MALO PHILY