ROUTE

CHAMPTOCE SUR LOIRE

Catégorie de licence Carte à la journée, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, Junior - Junior D1

Type de course Régional

Organisateur SCO CYCLISME ANGERS

Contact organisateur

klabrosse@hotmail.fr

Podium de l'épreuve

1

YANN
CRAPSKY

2

MAXIME
HUET

3

CYRIL
MARCELO

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10070709950 CRAPSKY YANN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
2 10108211665 HUET MAXIME PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
3 10090705488 MARCELO CYRIL NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
4 10069881208 MACAULT GABBY PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
5 10024063761 GIRARD THOMAS PAYS DE LA LOIRE VC MAULEVRIER
6 10026102680 MORILLE EMMANUEL PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
7 10068398623 NAULEAU Esteban NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
8 10077674752 LEROUEIL RONNY PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
9 10024030318 DAVID VINCENT PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10 10074978354 NERRIERE ALEXIS PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
11 10024053152 CHARBONNIER NICOLAS PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
12 10110298074 ROBET EMMANUEL PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
13 10114271539 PIERRE DAMIEN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
14 10024609385 GABRIEL ETIENNE PAYS DE LA LOIRE GENTLEMEN D ANJOU
15 10025812690 BEAUCHENE ANTOINE PAYS DE LA LOIRE AC LONGUE CYCLISME
16 10011503271 TOSONI LAURENT PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
17 10086461134 GUERINEAU MICKAEL PAYS DE LA LOIRE AC LONGUE CYCLISME
18 10024068512 STOELSAET BRICE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
19 10013748015 ALLAIRE CORENTIN PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
20 10024054566 GALTIE YANN PAYS DE LA LOIRE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
21 10104520009 FOUQUET JOCELYN PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
22 10027238287 BROUARD BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
23 10048753796 REULLIER ANTHONY PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
24 10013629187 SOULARD THOMAS PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
25 10070218987 PLOUX HUGO PAYS DE LA LOIRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 10048767641 SOUCHET Gerard NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
28 10026552419 BONNAVENTURE GAETAN PAYS DE LA LOIRE VERRIERES AC
29 10026027205 DELHUMEAU MARTIN PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
31 10024069926 DEBREUIL GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 10025853918 BOURGEAIS YANNICK PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
33 10012211068 CAILLEAU WILLIAM PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
34 10027089050 DELANOE GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
35 10089198655 CHARBONNIER ENZO PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
36 10026079846 BEAUPERE LUCAS PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS