ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE SUR ROUTE – Épreuve en ligne Elite Femmes (Cholet)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course National

Organisateur CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

AUDREY
CORDON RAGOT

2

Gladys
VERHULST

3

NOEMIE
ABGRALL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10005540906 CORDON RAGOT AUDREY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TREK - SEGAFREDO
2 10014189262 VERHULST Gladys NORMANDIE AC MONTIVILLIERS
3 10015999829 ABGRALL NOEMIE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
4 10089424381 VIGIE Margaux OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 10007742705 DUVAL Eugénie NORMANDIE UV NEUBOURG FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
6 10006245669 BIDEAU Sandrine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
7 10023490552 WIEL Jade BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
8 10023522278 LE NET Marie BRETAGNE VC PONTIVYEN FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
9 10009877008 GROSSETETE Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
10 10015338916 BERTEAU Victoire HAUTS DE FRANCE VC LAONNOIS
11 10006578907 FOURNIER Roxane ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 TEAM SD WORX
12 10008671578 ERAUD SEVERINE PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
13 10011033732 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
14 10067840265 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE TEAM DSM
15 10006579715 BIANNIC AUDE BRETAGNE CC ERGUE GABERIC MOVISTAR TEAM WOMEN
16 10010941277 MUZIC Evita BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
17 10009749894 LABOUS Juliette BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT TEAM DSM
18 10013635756 LEVENEZ SANDRA BRETAGNE L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS
19 10010199027 JOUNIER LUCIE BRETAGNE US VERN CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
20 10066772861 FOUQUENET AMANDINE BRETAGNE US VERN CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
21 10014322739 COSTON Morgane AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
22 10013769435 JONCHERAY Victoire GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
23 10070043983 LE DEUNFF MARIE MORGANE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR ARKEA PRO CYCLING TEAM
24 10010199128 LAURANCE TYPHAINE BRETAGNE AC LANESTER 56 ARKEA PRO CYCLING TEAM
25 10069375188 LIBOREAU Lucie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
26 10015328711 COPPONI Clara ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
27 10007773825 DEMAY CORALIE BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME St Michel - Auber93
28 10012904721 FONSECA Barbara ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
29 10023511164 AVOINE Alison GRAND EST U.V.C.A TROYES St Michel - Auber93
30 10070303560 FAHY Camille GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
31 10026171388 LE MOUEL CELIA BRETAGNE UC BRIOCHINE
32 10025981028 GRANGIER India NOUVELLE AQUITAINE FSSH CYCLISME STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
33 10069979117 SQUIBAN MAEVA BRETAGNE AC GOUESNOU STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
34 10067434582 BOULAIS FLAVIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME WOMEN TRACK TEAM
35 10011141341 VALENTIN Constance SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE VCA ANJOS KTM
36 10027578595 POMARES Cindy ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
37 10068086910 ALLIONE Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
38 10009902367 GUILMAN Victorie NOUVELLE AQUITAINE ENTENTE CYCLISTE 3 M FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
39 10014322436 ALLIN Pauline NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ARKEA PRO CYCLING TEAM
40 10067408011 CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
41 10026193721 CHARPENTIER Chloé GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
42 10009989970 BORRAS Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
43 10025786826 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
44 10026615568 GUEGAN LAURA ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
45 10086055451 AUBRY Julia AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
46 10027315483 COUTINHO Alice BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
47 10027491396 PITARD LEA BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
48 10067688095 KERBAOL CEDRINE BRETAGNE ST RENAN IROISE VELO
49 10048748039 POMPANON Margot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS St Michel - Auber93
50 10069725200 CAMENEN MARIE BRETAGNE EC QUEVENOISE Breizh Ladies
51 10070750669 DAUMAS NOEMIE OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
52 10070878284 ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
53 10050186568 SCHOENENBERGER CHLOE OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST
54 10007703194 CLAUZEL Perrine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
55 10009817895 RICHIOUD Greta AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON ARKEA PRO CYCLING TEAM
56 10113563641 LEJEUNE Cecile BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
57 10078953637 POPE SARAH PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
58 10109887240 VAN DER LINDEN Inès OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
59 10077681725 MARCHAND Constance ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
60 10006570621 SARAIVA Eléonore GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
61 10067517438 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
62 10072906493 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
63 10069191902 DIRINGER Manon GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
64 10006488169 LE BAIL Elodie BRETAGNE EC PLUVIGNOISE St Michel - Auber93
65 10116004405 GUERIN Marine SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
66 10068823302 SARRON Maylis CENTRE VAL DE LOIRE UC GIEN SPORT WOMEN TRACK TEAM
67 10015886156 PREVOTEAU Eloïse GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
68 10065659785 GUIRADO AXELLE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
69 10069836647 ARNOULD Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
70 10014801069 GIELEN Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
71 10068152685 HENRY EMMA BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
72 10090451874 MAHE Océane AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
73 10068317181 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
74 10069238883 HOEBANCKX Daphnée GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
75 10040086343 SONNERY COTTET ANNA OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
76 10067517034 VACHEY Loreleï BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
77 10093465746 BEUNARD Malorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
78 10104748967 CASSIER Claire ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
79 10009876604 JAMME Emilie BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
80 10097933204 BIARD Marie Louise AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
81 10009876806 CLAUZEL Hélène GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
82 10027527570 LOUBOUTIN MARINE BRETAGNE UC BRIOCHINE Breizh Ladies
83 10117334618 RATIGNIER Amélie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
84 10108572080 OGER Enora BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
85 10070266679 MARREL Jessie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
86 10081561119 TRITSCH Balladyne OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
87 10027625277 HINAULT MARYANNE BRETAGNE TEAM LA GODASSE ARKEA PRO CYCLING TEAM
88 10026187051 DA CRUZ Laura ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
89 10026262025 MIERMONT Dilyxine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
90 10105708459 FOURMIGUÉ Chloé OCCITANIE LOURDES PYRENEES CYCLISME OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST
91 10086772241 HILD Amelie BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
92 10100192290 BIGNET Marion ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
93 10023512881 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
94 10066547741 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
95 10027166852 SEMON Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
96 10068663957 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE CSM CLAMART STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
97 10076804883 PLET Manon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
98 10068540584 CORBINEAU YSOLINE PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE