ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE SUR ROUTE – Épreuve en ligne Elite Amateurs (Cholet)

Catégorie de licence 1ère Catégorie

Type de course National

Organisateur CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

MATTEO
VERCHER

2

Mickaël
GUICHARD

3

Maximilien
JUILLARD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067842790 VERCHER MATTEO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
2 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
3 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 10069466229 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
5 10014165014 AVOINE Kévin HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
6 10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
7 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
8 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
9 10015674574 BAGUELIN JOCELYN BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10 10014889783 LE NY JEAN LOUIS BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
11 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
12 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
13 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
14 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
15 10014919994 HOUCKE Killyan HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
16 10009715946 GAREL Adrien BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
17 10014365478 GUINET Dylan BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
18 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
19 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
20 10005875251 BACON Romain HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
21 10070995694 COSTIOU EWEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
22 10011415163 LE CUNFF Kevin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
23 10072963481 JEAN Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
24 10014321123 ACOSTA Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
25 10015342350 LEMOINE Gaëtan OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
26 10069510079 LE BERRE MATHIS BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
27 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
28 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
29 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
30 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
31 10071620437 THIERRY PIERRE BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
32 10069096720 VADIC BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
33 10101333254 VEISTROFFER BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
34 10067738821 RENARD HAQUIN Henri François BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
35 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
36 10027339937 DE VINCENZI Luca NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
37 10027181606 RIDEL DAMIEN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
38 10007421995 RACAULT Ronan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
39 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
40 10016244248 COTARD THEO BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
41 10066103359 PAUMARD THIBAULT PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
42 10016518373 VALOGNES Thibault NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
43 10026757230 CARLOT Matéo NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
44 10023523288 RETAILLEAU Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
45 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
46 10048707623 LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
47 10009823151 SERRIERES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN XC 63
48 10026407323 DESCHATRES Martin GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
49 10016243238 LE PENNEC GUERAND BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
50 10068373563 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM