ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE SUR ROUTE – CLM Ind. Elite Hommes (Cholet)

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie

Type de course National

Organisateur CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Bruno
ARMIRAIL

2

Rémi
CAVAGNA

3

Benjamin
THOMAS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009162642 ARMIRAIL Bruno OCCITANIE AC BAGNERES DE BIGORRE GROUPAMA-FDJ
2 10009971378 CAVAGNA Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE DECEUNINCK-QUICK STEP
3 10009104341 THOMAS Benjamin OCCITANIE AVENIR CYCLISTE VAUREEN COFIDIS
4 10008681278 LATOUR Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS TOTAL-DIRECT ENERGIE
5 10010202259 GUERNALEC Thibault BRETAGNE VC CHATEAULINOIS TEAM ARKEA-SAMSIC
6 10014942630 DAVY Clément PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS GROUPAMA-FDJ
7 10008883362 PETERS Nans AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION AG2R CITROEN TEAM
8 10026559287 DEVANNE ANTOINE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
9 10006879203 PEREZ Anthony SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE COFIDIS
10 10067207644 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES TEAM ARKEA-SAMSIC
11 10004444402 ROSSETTO Stéphane ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER ST MICHEL-AUBER 93
12 10009155972 ERMENAULT Corentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
13 10073945003 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
14 10068514619 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
15 10015601220 LOUVEL Matis NORMANDIE VC CATENAY TEAM ARKEA-SAMSIC
16 10007214356 CARISEY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES TOUR DU BEAUJOLAIS ORGANISATION XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
17 10071620437 THIERRY PIERRE BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
18 10070995694 COSTIOU EWEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
19 10009508812 LINO JULIAN HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE BIKE AID
20 10005875251 BACON Romain HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
21 10006581836 PAILLOT Yoann NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS ST MICHEL-AUBER 93
22 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
23 10067973136 LE HUITOUZE EDDY BRETAGNE EC PLUVIGNOISE GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
24 10025923131 GRONDIN Donavan ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING TEAM ARKEA-SAMSIC
25 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
26 10009736861 DENIS Thomas HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
27 10008941259 LEROUX Samuel HAUTS DE FRANCE UVC CALAIS XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
28 10026228275 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
29 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
30 10027339937 DE VINCENZI Luca NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
31 10010202562 RIOU ALAN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE TEAM ARKEA-SAMSIC
32 10008151216 JOLIBERT Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
33 10068352244 PETIT Clément NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
34 10026757230 CARLOT Matéo NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
35 10014165014 AVOINE Kévin HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
36 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
37 10010996952 RAUGEL Antoine GRAND EST VC ECKWERSHEIM AG2R CITROEN TEAM
38 10097927645 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
39 10009493250 PIJOURLET Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
40 10010795070 GRESSIER Maxime ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
41 10007855869 SCHMIDT Fabien BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
42 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
43 10010038975 CAMPISTROUS Romain OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
44 10014675171 POISSON DAMIEN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
45 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
46 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
47 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
48 10007382387 URRUTY Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AMSL VTT LEVENS NICE METROPOLE COTE D'AZUR
49 10027680851 WARMERDAM MAX OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
50 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
51 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
52 10070700856 HERON Antonin BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
53 10067738821 RENARD HAQUIN Henri François BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
54 10014949704 GUEGAN MAEL HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
55 10013755388 MEYER Robin BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
56 10016242834 DRANSART MAXIME PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
57 10013268671 DUSSOL LOICK OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN DN OCCITANIE CYCLISME
58 10076679995 MAIRE ADRIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
59 10069853926 ROZES Clément OCCITANIE UV AUCH GG OCCITANE CYCLISME FORMATION
60 10016243036 JEGAT JORDAN BRETAGNE OC LOCMINE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
61 10009498001 LE TURNIER Mathias NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB TEAM U NANTES ATLANTIQUE
62 10027474929 GACHIGNARD THOMAS BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
63 10068079533 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
64 10014780558 SOUTON Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
65 10068829160 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
66 10048642955 CHATILA BRUNOTTE Antonin GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
67 10112087322 TAIEB Raphaël AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
68 10014061546 RICHARD Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
69 10097634221 JANODET Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
70 10025013553 VIALADE Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
71 10068492589 DUJARDIN Julien NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
72 10067321418 BEAUNE Mavric NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
73 10125322768 PATOUX JEREMY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
74 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
75 10064679681 JAMIN LEO PAUL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
76 10101333254 VEISTROFFER BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
77 10023548954 BARBIN LOUIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
78 10068086203 THIROTEL Hugo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
79 10068404481 GESNOUIN KILLIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
80 10068411353 GLON GAELIG BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
81 10012711731 THEVENEZ Geoffrey PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
82 10071984892 BOHAL VICTOR PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
83 10026282940 NICOLAS ARTHUR PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
84 10015598691 VANDERMEERSCH Emilien HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
85 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
86 10071607000 BESNIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
87 10048752382 RAYNAUD Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
88 10025696694 PROVOST MAXIMILIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
89 10015332852 HUENS Rémi HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
90 10025600607 LE CAM Brendan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
91 10028264770 PASLIER Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
92 10069225951 BESSAGUET Cedric NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
93 10009652995 FOULON Dorian OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION