ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE SUR ROUTE – CLM Ind. Elite Femmes (Cholet)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course National

Organisateur CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

AUDREY
CORDON RAGOT

2

Juliette
LABOUS

3

CEDRINE
KERBAOL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10005540906 CORDON RAGOT AUDREY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TREK - SEGAFREDO
2 10009749894 LABOUS Juliette BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT TEAM DSM
3 10067688095 KERBAOL CEDRINE BRETAGNE ST RENAN IROISE VELO
4 10008671578 ERAUD SEVERINE PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
5 10007773825 DEMAY CORALIE BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME St Michel - Auber93
6 10009989970 BORRAS Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
7 10009877008 GROSSETETE Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
8 10013635756 LEVENEZ SANDRA BRETAGNE L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS
9 10011033732 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
10 10006579715 BIANNIC AUDE BRETAGNE CC ERGUE GABERIC MOVISTAR TEAM WOMEN
11 10026171388 LE MOUEL CELIA BRETAGNE UC BRIOCHINE
12 10069724186 LABASTUGUE Jade NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT
13 10010199128 LAURANCE TYPHAINE BRETAGNE AC LANESTER 56 ARKEA PRO CYCLING TEAM
14 10113563641 LEJEUNE Cecile BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
15 10081561119 TRITSCH Balladyne OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
16 10109699607 TIGE Marina AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
17 10007703194 CLAUZEL Perrine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
18 10068994767 OLLIER BENEDICTE PAYS DE LA LOIRE BRULON LOISIRS VTT NATURE WOMEN TRACK TEAM
19 10105708459 FOURMIGUÉ Chloé OCCITANIE LOURDES PYRENEES CYCLISME OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST
20 10109887240 VAN DER LINDEN Inès OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
21 10026262025 MIERMONT Dilyxine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
22 10069238883 HOEBANCKX Daphnée GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
23 10100796522 ALLARD Charlotte GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
24 10028369551 BONNAFOUS Lea OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST
25 10009876604 JAMME Emilie BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
26 10026193721 CHARPENTIER Chloé GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
27 10077681725 MARCHAND Constance ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
28 10015886156 PREVOTEAU Eloïse GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOYS
29 10069836647 ARNOULD Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
30 10078953637 POPE SARAH PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
31 10117334618 RATIGNIER Amélie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE
32 10122720138 MEIGNIE Alice AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
33 10102208577 MARCHE Lou AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
34 10040086343 SONNERY COTTET ANNA OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
35 10099472470 COLARD Marion NOUVELLE AQUITAINE V.C.CHARENTE OCEAN STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
36 10111953542 MARGUET Aline AUVERGNE-RHONE-ALPES ALPIN'S WHEEL TEAM
37 10097933204 BIARD Marie Louise AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
38 10086520445 MENARA Melanie GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
39 10070750669 DAUMAS NOEMIE OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
40 10067408011 CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
41 10027578595 POMARES Cindy ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
42 10097823470 SAVINA Coralie NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
43 10078372142 COURTOT Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
44 10027166852 SEMON Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
45 10027044590 MAUGE Marine OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST
46 10068540584 CORBINEAU YSOLINE PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
47 10067223408 PROT Servann BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
48 10086055451 AUBRY Julia AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
49 10026615568 GUEGAN LAURA ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
50 10069417830 BARON Fanny BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
51 10112751467 LACOUR Cyndie BRETAGNE LA PETITE REINE DU LOCH
52 10026182304 BACQUET MATHILDE NOUVELLE AQUITAINE COGNAC CYCLISME FEMININ - TEAM BERTIN IMMO TEAM BERTIN - SPORT INVEST
53 10108497918 DANIEL Nolwenn BRETAGNE LA PETITE REINE DU LOCH
54 10014322941 LABEYRIE Mélanie ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX C.S.M Puteaux Cyclisme
55 10104748967 CASSIER Claire ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
56 10108335644 BOUREAU MARINE PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE SAVENAY TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
57 10062941967 SCHULLER Céline AUVERGNE-RHONE-ALPES ALPIN'S WHEEL TEAM
58 10100192290 BIGNET Marion ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
59 10108232176 TESSIER Clémentine ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES