ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – Plédran (Bretagne) – Course en ligne U15-U17 Femmes

Catégorie de licence U15, U17

Type de course National

Organisateur UC BRIOCHINE

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Lana
LE GUILLOUX

2

LISE
REVOL

3

MAEVA
PLAGNIOL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067508849 LE GUILLOUX Lana BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
2 10070095315 REVOL LISE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR GORDES VELO EVASION
3 10065983020 PLAGNIOL MAEVA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
4 10068646375 BASSET CAMILLE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
5 10070932040 MAILLY LEA BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
6 10068803595 SANCHEZ EMMA PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
7 10069186747 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
8 10120600585 BOUHIER Charlotte BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
9 10120601696 POIRIER Thaïs NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10 10070782601 ROUANET Anaïs OCCITANIE ALBI VELO SPORT
11 10086628155 JURADO ROUMIEUX Noémie NOUVELLE AQUITAINE VC SAINTAIS
12 10068378415 KLEINCLAUSS MOENA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
13 10077030209 VILLAR THIERY Faustine HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
14 10068721652 BIHAN ZOE BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
15 10069386003 VACHET SIDONIE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
16 10118150832 FRIOU Gaxine NOUVELLE AQUITAINE TEAM 4A17
17 10108215608 SAINTILLAN Karla BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
18 10115813940 MARTINET Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
19 10109852581 RICHET Eloise HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
20 10069133702 LEGAILLARD Malika COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE MADININA BIKERS
21 10070869493 GAUGAIN CENTYNE PAYS DE LA LOIRE VELO ST GEORGES AVENTURE
22 10070538178 DIEBOLT Zélie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 10115814041 MARTINET Noémie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
24 10068379425 ROUAT JESSICA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
25 10073151118 PRIOUL Romane NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES UC TILLY VAL DE SEULLES
26 10069538270 SIMON Iléna BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
27 10067937366 BREBANT Anaelle ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
28 10069301127 LEBRETON ELOANE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
29 10137772922 BUCHERT Marianne GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52
30 10066606749 LOMBART COLRAS Valentine ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
31 10067156518 SIGALAS Aziliz CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
32 10065388286 JIMENEZ PALOS Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
33 10124001043 BOULANGER Celia NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
34 10067512081 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
35 10067424478 LANGELLA Lea NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
36 10070947295 LENCLUME Emie LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
37 10100480664 BARTHELEMY Lea OCCITANIE GUIDON DECAZEVILLOIS
38 10071475644 DOLLION Margo AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
39 10090560190 FRANCOIS Anouchka GRAND EST U.V.C.A TROYES
40 10067092658 DUCHENE Jeanne GRAND EST EC BARALBINE
41 10123084391 JAUVIN Lilou NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS
42 10120431443 EVRARD Anaëlle HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
43 10132647177 VIEUGE Manon AUVERGNE-RHONE-ALPES ALBERTVILLE LOISIRS SPORTIFS ET CULTURELS
44 10098134476 JONCHERAY Eline AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
45 10097645032 GINESTE DANAE BRETAGNE CC VITREEN
46 10125205358 LAMBERT Salomée GRAND EST EC THAONNAISE GRUPPETTO
47 10067292520 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
48 10065982212 PATELLARO LORENA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
49 10125156252 VENET Laure HAUTS DE FRANCE VC LAONNOIS
50 10108204288 FAYARD Chloe OCCITANIE ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS
51 10069899190 LE CAVIL KENZA BRETAGNE AC LANESTER 56
52 10070157151 PAYET Tessy Heïdy LA REUNION VELO SPORT PASSION
53 10067379820 AGUILLON PENELOPE BRETAGNE US VERN CYCLISME
54 10070221011 MICHAUD FLAVIE PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
55 10067301917 OMPRARET Justine OCCITANIE UC LAVEDAN
56 10129298859 SERMONET Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
57 10069774407 DOUTE Salomé GRAND EST AS LA STEIGEOISE TEAM PISTE BAS RHIN
58 10121088821 MICHEL Clemence NOUVELLE AQUITAINE EC MEDOC ATLANTIQUE
59 10072964188 COLL LIZEA OCCITANIE V.C.C. BITERROIS
60 10069360943 BRAMOULLE Manon NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
61 10109077793 TARD ISEE PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
62 10111654256 FABRE Perrine OCCITANIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
63 10066162266 KARPP Romane ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
64 10072176266 PREVOST Laure OCCITANIE ALBI VELO SPORT
65 10070962150 TIONI Capucine NOUVELLE AQUITAINE EC AMBAZAC
66 10067278372 HENRION Claire GRAND EST UC HAGUENAU
67 10127252462 PAUTOT Clémence BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
68 10121894527 GUÉRIN Adeline ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
69 10065760021 GAUTHIER Ainhoa CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME TEAM PISTE LOIRET
70 10072319746 PIERNET Laura GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
71 10088543806 BEGUE Emy Marie LA REUNION CYCLO CLUB BENEDICTINS
72 10121275646 BAREYT Charline NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
73 10071047127 GRONDIN Léa LA REUNION VELO CLUB DE L'EST
74 10108206009 DUCHEMIN MARION PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
75 10069277885 ONESIME Adèle HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
76 10066238250 GIROD Iris GRAND EST PERFORMANCE CYCLING