ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – Lorrez – Le – Bocage – Préaux (Seine et Marne) – Minimes-Cadettes

Catégorie de licence Minime, Cadet

Type de course National

Organisateur S. V. P.

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10072699561 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
2 10069327496 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
3 10073145559 RYO TITIA BRETAGNE VS QUIMPEROIS
4 10067639191 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE VC SAINTE LIVRADE
5 10072698450 DESRIEUX Léane AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
6 10075244904 ROUSSEL ELYNE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 10068237662 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME VTT LE TREPORT
8 10102571521 LAMARCHE Clara HAUTS DE FRANCE VC NOEUXOIS
9 10065983020 PLAGNIOL MAEVA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AIX V.T.T.
10 10067209159 MAHIEU Léonie NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
11 10067935851 TABU Léane CENTRE VAL DE LOIRE US BONNY
12 10113063988 PLOMION Jade HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
13 10067651420 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
14 10070947295 LENCLUME Emie LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
15 10071091886 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 10072564367 BREDARD Alice ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
17 10066515510 MARASCO Margot GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT ELLES VTT
18 10098058492 MULLER Amandine GRAND EST VC ECKWERSHEIM
19 10067729626 JOUAULT AMBRE BRETAGNE CC VITREEN
20 10071502926 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
21 10066254014 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
22 10065829739 IMBERT JULIE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
23 10066531876 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
24 10059195242 KRIEGER Camille GRAND EST U.V.C.A TROYES
25 10069527661 ALMANSA Carla OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
26 10069897675 DE GUERDAVID AURELIE BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
27 10075972000 BESCOND Lou AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
28 10070782601 ROUANET Anaïs OCCITANIE ALBI VELO SPORT
29 10108601988 COMTE Ema AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
30 10066609072 VALADE Alexandra ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
31 10114049954 AURENGE Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY
32 10066501564 RICHARDOT Noémie GRAND EST CYCLE GOLBEEN
33 10075945223 BALDASSARRE EMY PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO LE MANS SARTHE VELO
34 10065981909 FERRE MARINE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
35 10087692226 LAURY Clémence GRAND EST U.V.C.A TROYES
36 10070904960 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU
37 10069043772 FERNANDES Pauline GRAND EST UC HAGUENAU
38 10068803595 SANCHEZ EMMA PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
39 10068518457 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
40 10067608879 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
41 10070780981 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT
42 10071364702 PONCET Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT JONCY
43 10100805616 LAFOURCADE Océane OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
44 10072354910 GUESDON EMMA PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
45 10092872127 BASTIERE ROMELIE NOUVELLE AQUITAINE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
46 10074745251 ROULLIN Anaïs LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
47 10068268075 MOITIE LISA PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
48 10071475644 DOLLION Margo NORMANDIE VC NONANTAIS
49 10077667072 DEPYE Julie CENTRE VAL DE LOIRE VC BLANCOIS
50 10066496312 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN
51 10067409021 LAUNAY Clémence CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
52 10065770226 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
53 10071799582 GLORIANNE EMMA COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE UNION CYCLISTE SPIRITAINE
54 10071183230 DUHAMEL Alix HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE
55 10070932040 MAILLY LEA BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
56 10112752376 DENIS Charlotte CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN
57 10071819588 GUGLIELMINI Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
58 10065832365 PELARDY LOLA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
59 10065982212 PATELLARO LORENA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
60 10071414111 BEAUDOT CHLOE BRETAGNE VC MEVENNAIS
61 10066219153 BRISARD INES PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
62 10068688512 LIBOREAU Manon CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
63 10069134510 REINE Dahlia COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE UNION CYCLISTE SPIRITAINE
64 10067092658 DUCHENE Jeanne GRAND EST EC BARALBINE
65 10079960114 CABOT Elina HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
66 10072176165 PREVOST Emilie OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
67 10085994221 LEROUX Léonie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
68 10113408037 SAUGRAIN Kloé HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
69 10071047127 GRONDIN Léa LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
70 10066657471 CORABOEUF LEA PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
71 10071001859 DESENFANT Lou NOUVELLE AQUITAINE ESC LE GRAND-BOURG
72 10072554566 BELLENGE Jeanne SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC DRACENOIS
73 10068990020 LAILLE ZOE PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
74 10070869493 GAUGAIN CENTYNE PAYS DE LA LOIRE VELO ST GEORGES AVENTURE
75 10067512081 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
76 10102302850 RONDEL LEA PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
77 10066238250 GIROD Iris GRAND EST BTC FAGNIERES
78 10070221011 MICHAUD FLAVIE PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS
79 10066212483 TESSIER Anastasia NOUVELLE AQUITAINE V.NAINTRE
80 10068379021 ROUAT ILONA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
81 10066611702 GAILLARD EMILIE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
82 10074454958 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
83 10071676920 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
84 10110054463 LUBERRIAGA Charlotte SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR RO DE BRIGNOLES
85 10066482568 DEMORTIERE Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CYCLING ECO TEAM
86 10067554319 BODROGI Sophie BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT