ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – Lorrez – Le – Bocage – Préaux (Seine et Marne) – Espoirs Hommes

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course National

Organisateur S. V. P.

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023523288 RETAILLEAU Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
2 10069510079 LE BERRE MATHIS BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
3 10026559287 DEVANNE ANTOINE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
4 10069594854 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
5 10015449151 MIFSUD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE SWISS RACING ACADEMY
6 10025736104 LAPEIRA Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
7 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
8 10025414586 MAINGUENAUD Tom BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC TEAM ROYALBIKESHOP.COM
9 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
10 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
11 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
12 10027246876 BARRE LOUIS PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
13 10067842790 VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
14 10070995694 COSTIOU EWEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
15 10010996952 RAUGEL Antoine GRAND EST VC ECKWERSHEIM GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
16 10066730021 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
17 10069466229 HUENS Axel NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
18 10026624056 LEFAURE Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
19 10067285143 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
20 10026064890 RICHARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
21 10015459861 GERMAIN Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
22 10067207644 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
23 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM PODIOCOM CC
24 10068172691 COQUERET Louis GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
25 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
26 10016241521 TAILLANDIER AXEL PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 10068081351 BODARD DAMIEN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
28 10026491387 GRAND Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
29 10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
30 10067434380 BOULAIS JULES PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
31 10073945003 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
32 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
33 10025759241 BREUILLARD NICOLAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
34 10070154222 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
35 10026282233 BOLOT Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
36 10023572600 MILLON Simon CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
37 10067291409 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
38 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
39 10023515107 NAVARRO Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
40 10023510558 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS SWISS RACING ACADEMY
41 10015838565 GUENNEUGUES ERWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
42 10071381876 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
43 10066214911 THEOT Hugo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
44 10025749339 HANSART Philéas HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
45 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
46 10102195342 PROTIN Célian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
47 10075404245 GUERN ILAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
48 10070427842 HENNEQUIN Paul SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE METROPOLES N.M.
49 10015454508 CAMPIONI Luca BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
50 10016518373 VALOGNES Thibault NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
51 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
52 10027069953 DARTHAYETTE Patxi NOUVELLE AQUITAINE CERCLE NOUVELLE AQUITAINE
53 10070093089 BARAN Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
54 10015671847 DELCROS Clément SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
55 10026890707 FERREIRA Louis OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
56 10023512275 HUYET Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
57 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
58 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
59 10068081856 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
60 10015840181 PASTUREL MAXIME PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 VC DU PAYS DE LOUDEAC
61 10016244248 COTARD THEO BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
62 10026840385 LESAGE Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
63 10070094305 VERLOO Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
64 10027178067 DUBOIS PIERRE EMMANUEL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
65 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
66 10025696694 PROVOST MAXIMILIEN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE