ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – Lorrez – Le – Bocage – Préaux (Seine et Marne) – CLM Juniors Hommes

Catégorie de licence Junior

Type de course National

Organisateur S. V. P.

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068514619 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 10071620437 THIERRY PIERRE BRETAGNE OC LOCMINE
3 10073681180 MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
4 10069689127 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
5 10066047987 ROUSSET FAVIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
6 10070473514 LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
7 10070201005 ISIDORE Noa GRAND EST U.V.AUBE
8 10069124103 DELAUNAY Estevan CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
9 10069097124 POUVREAULT Gregory NOUVELLE AQUITAINE V.C.SAINTAIS
10 10067543912 LAPOUGE LOYZANCE Romain NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
11 10067791765 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
12 10067604637 GILLET BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
13 10072631055 PERLEAUX DORIAN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 10067593119 LESUEUR LOUKA PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
15 10111080037 MILLET Clement NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
16 10075473458 LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 10066969184 DELARUE Max NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR
18 10069309211 DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
19 10068373563 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS TEAM ROYALBIKESHOP.COM
20 10099884419 DURAND Dorian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
21 10081960940 RONDEL MATHYS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
22 10109643124 HUSNI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
23 10066112655 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
24 10068404481 GESNOUIN KILLIAN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
25 10066969083 LOZOUET Léandre NORMANDIE UC BRICQUEBEC
26 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
27 10091511905 ACKERMANN Thomas GRAND EST UC HAGUENAU
28 10067291510 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
29 10066657976 ANDRE GASPARD PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
30 10070323970 JOT Matéo GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
31 10070109156 GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
32 10079509062 POMMELET HUGO NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE
33 10067313738 BODROGI Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
34 10071605582 DROMAIN Remi NOUVELLE AQUITAINE P.ST FLORENT NIORT ENTENTE VIENNE - DEUX SÈVRES POITOU
35 10069527863 FONTENAY Nathan OCCITANIE AS VILLEMUR TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
36 10072567195 CHOUFFE Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
37 10067424579 LANGELLA Lenaic NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
38 10067368605 DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE C.POITEVIN ENTENTE VIENNE - DEUX SÈVRES POITOU
39 10068621117 SAVONET Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
40 10065916938 LE PROVOST Gabriel ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
41 10072154543 ENGELS Jules HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
42 10073241953 DEZEURE Théo HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
43 10072981568 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME ENTENTE CYCLISTE COURS - VAULX EN VELIN
44 10072630348 TOUCHARD THOMAS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
45 10067639595 DUPIN Mathieu NOUVELLE AQUITAINE VC SAINTE LIVRADE
46 10069464714 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
47 10066101541 SIMON Charles SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
48 10067906751 BOXE Alexandre ILE DE FRANCE CSM CLAMART
49 10072404420 HOUCOU Emmanuel COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE MADININA BIKERS
50 10072836876 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
51 10068284748 BABIN GREGOIRE PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
52 10070226061 GUILLAUME Sacha ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
53 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
54 10071110074 VIDAL Adrien OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION JUNIORS
55 10068413979 DAVY AUGUSTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
56 10069267983 FESTINO Kylian OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
57 10067315354 BONNAY Alexis CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
58 10066804284 PANCE Octave ILE DE FRANCE CSM CLAMART
59 10070696513 DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE ARRAS VC
60 10108932802 SARAS Jules BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
61 10073349663 MEQUINION Théo HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
62 10072963481 JEAN Victor OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
63 10066388602 BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.